Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

О чём говорят в Самарской Губернской Думе

Марина Ерина в Губернской Думе

1 февраля состоялось заседание Самарской Губернской Думы. О прошедшем заседании рассказала в соцсетях депутат областной Думы от фракции КПРФ Марина Ерина.

Семинар-совещание партактива КПРФ Самарской области

2019-02-04-012 февраля 2019 года в помещении Самарского обкома КПРФ состоялся семинар-совещание партактива области.

Самара в 2018: чемпион по количеству митингов

2018-07-28-01 КПРФ Сызрань митингЭксперты сошлись во мнении, что 2018 год в Самаре, как и в целом в России, проходил под знаком Чемпионата мира по футболу. Заместитель руководителя самарского регионального отделения партии "Яблоко" Андрей Асташкин говорит, что 2018 год ознаменовался "снятием масок":

Предвыборный театр. В главных ролях: Азаров и фонд капремонта

Капремонт в Сызрани подорожаетВрио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров получил множество жалоб от населения и пообещал разобраться с решением областного Министерства ЖКХ о повышении взносов на капитальный ремонт, о котором мы сообщали накануне в статье - Капремонт в Самарской области подорожает .

Капремонт в Самарской области подорожает

Капремонт в Сызрани подорожаетМинистерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области опубликовало на своем сайте проект новых тарифов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Согласно документу, жителей региона ожидает повышение платежей за капремонт примерно в 1,5 раза, пишет «Самарское обозрение».

Алексей Лескин посетил турнир по мини-футболу в Шигонском районе

Лескин Алексей Самара КПРФ5 мая Первый секретарь Самарского обкома КПРФ, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Лескин, Первый секретарь Самарского горкома комсомола, заместитель председателя Общественного молодежного парламента при Самарской Губернской Думе Александр Сорокин и директор АНО «Газета «Трудовая Самара» Сергей Арсеньев посетили турнир по мини-футболу на кубок газеты «Трудовая Самара» в с. Шигоны Самарской области.

Рэкет на трассах Самарской области

В интернете сообщается о росте преступности на междугородних трассах. Водители дальнобойщики считают, что это возврат в лихие 90-е – рэкетиры не гнушаются убийств и грабежей.

Уроки "Знамя нашей Победы" в школах Новокуйбышевска

3 мая в Новокуйбышевске прошли уроки «Знамя нашей Победы». В мероприятии приняли участие ученики 7-9 классов Гимназии №1 и школы №19. Перед началом урока к ребятам обратился заместитель председателя Самарской Губернской Думы, Первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин: «1418 дней советский народ не на жизнь, а на смерть сражался с захватчиками. И только стойкость и отвага каждого помогли Советскому Союзу устоять. Мы стали единственной страной, которая смогла остановить шествие гитлеровских войск по Европе, переломить ход войны и окончательно уничтожить фашизм! Победа является нашим общим достоянием. И Знамя Победы — связующий и объединяющий символ всех поколений граждан нашей страны»!

У коммунистов Самары отнимали Первомайские плакаты

В известном блоге Михаила Матвеева, с недавнего времени являющегося членом партии КПРФ, было опубликовано интересное мнение о современном праздновании Дня международной солидарности трудящихся.

Умер Валентин Романов

Валентин РомановВ среду, 28 марта, стало известно о смерти последнего первого секретаря Куйбышевского обкома КПСС Валентина Романова. Депутат Госдумы РФ пяти созывов умер после продолжительной болезни, сообщает официальный сайт КПРФ. Валентину Степановичу было 80 лет. Прощание пройдет 30 марта с 11:00 до 13:00 в музее имени Алабина в областной столице, а похороны — на кладбище «Лесное» в Новокуйбышевске.

Валентин Романов родился 29 октября 1937 года в городе Валдае Новгородской области. С октября 1990 по август 1991 год он был первым секретарем Куйбышевского обкома КПСС. С апреля 1997 года стал членом Президиума ЦК КПРФ. В 2008 году ушел с поста первого секретаря Самарского обкома КПРФ. Он был депутатом Государственной думы России пяти созывов: второго (1995-1999),третьего (1999-2003), четвертого (2003-2007), пятого созывов (2007-2011) и шестого созывов (2011-2016).

Предвыборный обход по квартирам оплачиваете Вы

2018-02-14-01Как сообщает Михаил Матвеев, депутат Самарской Губернской Думы (фракция КПРФ), поквартирный обход жителей по выборам и благоустройству оплатят жители Самары и области из своей квартплаты.

Вот что сообщил Михаил Матвеев в своём блоге:

«В Самарской области вторую неделю идёт масштабный поквартирный опрос жителей с анкетированием их по отношению к выборам, городским вопросам благоустройства и так далее. Как сообщают нам источники в "Единой России" - целью акции является мобилизация избирателей на выборы для повышения явки (главный вопрос для власти, уверенной в победе своего кандидата), а также банальный сбор образцов подписей избирателей для последующей фальсификации выборов, в случае поступления команды на "план Б", если кандидат власти не будет получать нужного процентра голосов, а явка будет низкой.

Но в данном случае речь пойдёт о том, "за чей счёт банкет?". Поотому как участники анкетирования (интервьюеры) сообщают нам, что за каждую заполненную при поквартирном опросе анкету им платят 35 рублей. И не смотря на то, что в большинстве случаев ходящие по квартирам люди представляются для простоты "сотрудниками избирательной комиссии", облизбирком от опроса официально открещивается. И не признаёт себя в качестве источника финансирования. Кто же полатит по 35 рублей за анкету? Ведь речь идёт о десятках, если не сотнях тысячах анкет, то есть о многомиллионном бюджете опроса.

Ответ оказался прост: платят управляющие компании, на которые добровольно-принудительно возложили эту почетную обязанность "помочь выборам" главы районов, собравшие их руководителей у себя в начале января. Понятно, что деньги, имеющиеся в УК - это деньги жителей. Фактически, пусть это даже не отразится в квитанциях отдельной строкой, за акцию "Единой России" по сбору образцов наших подписей и повышению явки на выборы Путина заплатим мы сами. Помините это, открывая дверь анкетерам. Отвечая на их вопросы, вы платите за это из своего кармана 35 рублей».


В Самарской области ухудшится погода

2018-01-29-02По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС сегодня вечером, 29 января, в Самарской области ухудшится погода. Так, местами по западу региона ожидается небольшой снег, скорость ветра составит 7-12 м/с, а местами его порывы будут достигать 15-18 м/с. Температура воздуха ночью -18...-23°С, днем -10...-15°С. Такая погода продержится до 19 часов вторника, 30 января.

В связи с этим ГУ МЧС по Самарской области рекомендует избегать нахождения рядом с ЛЭП, деревьями, рекламными щитами и карнизами домов. Также сотрудники МЧС призывают водителей быть внимательнее на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения.

4 февраля 2018-го года в Сызрани состоится митинг против бедности.

По следам Меркушкина. Митинги продолжаются!

2018-01-27-01

Сегодня, 27 января, ровно в полдень в сквере "Родина" в Самаре стартовал очередной митинг пенсионеров. По подсчетам организаторов акции протеста, несмотря на 20-градусный мороз, митинговать пришло уже около 1 тысячи человек.

Митингующие требуют полный возврат социальных льгот, отобранных бывшим главой региона Меркушкиным. Кроме того, одной из целей митинга является поддержка кандидата в президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина, который на этой неделе приезжал в Самарскую область на встречу с избирателями.

Самарская мэрия отказалась согласовать акцию в центре города, предложив протестующим митинговать на промышленной окраине. Депутат Губернской думы Михаил Матвеев сказал, что уведомители продолжат судиться с мэрией, но дабы не терять время, приняли мэрское предложение.

- Благодаря акциям протеста в 2017 году удалось отправить в отставку Меркушкина. Я вас поздравляю с избавлением от этого зла Самарской области! - вещает со сцены депутат губдумы Михаил Матвеев под одобрительные крики собравшихся.

- Нам удалось добиться частичного возврата льгот после смены руководства области: количество поездок было поднято до 90, частично возвращены льготы ЖКХ, но только некоторым категориям, типа ветеранам войны. Основная масса пенсионеров, инвалидов до сих пор их не получают. Поэтому мы решили возобновили акции протеста, чтобы показать, что проблема не решена.

В прошлом году в губернии прошло больше десятка антимеркушкинских протестных акций, которые собирали от пятисот до четырёх тысяч человек. После назначения на должность врио губернатора бывшего мэра Самары Дмитрия Азарова коммунисты объявили временный мораторий на протесты.