Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

СЫЗРАНСКИЕ ТСЖ ПРОВЕРИТ ГЕНПРОКУРАТУРА
Автор: Сызранское городское отделение КПРФ   
11.01.2011 18:35

В конце минувшего года в адрес Генерального прокурора РФ Юрия Чайки поступило заявление директора сызранского ООО «Статус — ЖКХ» Дмитрия Нянькина, в котором он рассказывает о ситуации в строительном и коммунальном комплексах города. Редакция издания "Сызранский Курьер" полагает, что данный документ будет интересен всем , и выложила его у себя на сайте. приведем фрагменты из документа:

"Только осознание бессилия ведомств и силовых структур против органов местного самоуправления подталкивает меня к обращению к Вам лично.

В связи с показанным примере всей стране о выявленных фактах коррупционной деятельности бывшего мэра г. Москва Ю.М.Лужкова, прошу Вас прекратить беспредел действия высших муниципальных должностных лиц в г.о.Сызрань Самарской области.

Дело в том, что неофициальным хозяином города является Депутат Губернской Думы, генеральный директор ГК «Криста» В.Ф.Симонов. Лица, назначенные (формально выбранные) управлять городом, представители законодательной и исполнительной ветвей власти, руководители МУПов, в большинстве своем работали раньше на предприятиях ГК «Криста», а ранее ГК «Сок» (например, бывший директор по качеству ООО «Пластик» ныне Глава г.о. Сызрань В.В. Хлыстов, помощник г.о. Сызрань жена В.Ф. Симонова Г.М. Симонова, бывший финансовый директор ООО «Пластик», ныне Первый заместитель Главы Администрации экономике и финансам Т.В. Агафонова, Глава Администрации г.о. Сызрань Ю.В. Кобякин, ранее работавший в подконтрольной фирме Симонову В.Ф. в г. Октябрьск Самарской области, бывший директор ГК «Криста», ныне Зам Главы Администрации по строительству Е.Ю.Дубинин, родственники Симонова В.Ф. руководитель Аппарата Администрации О.В.Шаров, зам. Главы Администрации по культуре Лисейчев; руководитель Финансового Управления Администрации г.о.Сызрань Л.А.Смирнова, бывший зам. Директора по финансам ООО «Пластик», директор МУП «ЖЭС» В.Е.Кузнецов и т.д.). Косвенно, эти факты указывают на слияние бизнеса и власти в г.о.Сызрань, а также на то, что при помощи подвластных Симонову В.Ф. людей из бюджета выкачиваются денежные средства на поддержку бизнеса Симонова В.Ф., пользующегося ранее мощной поддержкой Е.Батуриной и компании «Интеко».

В настоящее время, выполняя указания хозяина города, перекачиваются большие финансовые средства через МУП «ЖЭС», занимающегося теплоснабжением всего города, и через МАУ «Благоустройство», созданного в 2009г. с целью ухода от проведения конкурсов на выполнение работ в сфере благоустройства и подавления конкуренции в городе.

Используя свои должностные места, Первый заместитель Главы Администрации экономике и финансам Агафонова Т.В., по прежней фамилии Пилина, приобрела за бросовую стоимость из муниципальной казны турбазу «Березка»..."

 

Читать материал полностью

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме