Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

О чём говорят в Самарской Губернской Думе
Автор: Александр ЧерноV   
01.02.2022 19:45

Марина Ерина в Губернской Думе

1 февраля состоялось заседание Самарской Губернской Думы. О прошедшем заседании рассказала в соцсетях депутат областной Думы от фракции КПРФ Марина Ерина.

В ходе проведённого заседания были рассмотрены 18 вопросов. Самыми актуальными можно назвать:

1) Вопрос о расширении круга лиц, правомочных составлять протоколы об административных правонарушениях (теперь должностные лица органов местного самоуправления, имеют право составлять протоколы об административных нарушениях при использования водных объектов, пожарной безопасности и т.д.).

2) Закон об административных правонарушениях на территории Самарской области (теперь за нарушения правил о выпасе и прогоне сельскохозяйственных животных впервые возможно вынесение предупреждений, а не составление протокола о правонарушении).

3) О внесении изменений в Закон Самарской области «О противодействии коррупции в Самарской области» (обязующий должностных лиц муниципальных исполнительных органов уведомлять о возникновении личной заинтересованности в ходе исполнения служебных обязанностей, т.е. возникновении конфликта интересов).

Острую дискуссию разных политических партий в Самарской Губернской Думе вызвал вопрос о внесении изменений в законодательство, в части функционирования самой Думы, в связи с применением санкций к депутатам, в случае пропусков комитетов и заседаний Дум, введения дресс-кода и т.д.

Особо хотелось бы отметить выступления депутатов фракции КПРФ:

Михаил Абдалкин, раскритиковал положение о дресс-коде депутатов, уточнив, что не этично и бескультурно указывать каким образом следует одеваться человеку в ходе исполнения своих должностных обязанностей.

Наталья Боброва, дала негативную оценку новому закону о публичной власти, указав на несоответствие некоторых статей Федерального Закона действующей Конституции. Фракция КПРФ В Самарской Губернской Думе, как и в Государственной Думе, проголосовала против данного Федерального закона.

Алексей Лескин перед завершением заседания думы выступил с мнением фракции о «Клинике Сердца», недостроенной больнице в г. Самаре, которая могла бы оказать помощь тысячам жителей не только Самарской области, но и гражданам России из соседних регионов. Однако, строительство так и не было продолжено.

«Считаю, что региональная власть, в лице Губернатора и Правительства Самарской области должна принять принципиальное решение в вопросе дальнейшей реализации проекта по запуску «Клиники Сердца», данный вопрос имеет огромное значение для жителей Самарской области и региональные власти должны быть заинтересованы в реализации таких проектов», - поделилась своим мнением Марина Ерина.

 

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме