Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Семинар-совещание партактива КПРФ Самарской области
Автор: Александр ЧерноV   
04.02.2019 08:46

2019-02-04-012 февраля 2019 года в помещении Самарского обкома КПРФ состоялся семинар-совещание партактива области.

В его работе принял участие Секретарь ЦК КПРФ, Председатель комитета по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками Государственной Думы ФС РФ Леонид Калашников, который подробно осветил работу фракции КПРФ в Государственной Думе и Комитета по делам СНГ.

Партактив КПРФ Самарской области

Он отметил, что 25 декабря состоялась встреча руководителей комитетов и фракций с президентом Путиным, где коммунисты обозначили проблематику законодательных новелл, таких как увеличение НДС, мусорная и пенсионная реформа, т.д. «Лично мной подготовлено 7 законодательных инициатив по упрощённому получению гражданства, по программе переселения 800 тыс. чел получили гражданство и только лишь 2 % из них пенсионеры - вот вам и прирост населения и рабочие кадры».

Леонид Калашников Самара КПРФ

В своем выступлении особое внимание Леонид Иванович заострил на вопросе партийной дисциплины, особенно во фракциях законодательных и представительных органов власти - "У нас в Госдуме не бывает так, чтобы кто-то проголосовал вопреки решению фракции!".

Областной комитет КПРФ Самара

Были затронуты также вопросы о Курилах, цифровизации, нарушений выплат ещё с меркушкинских времен ветеранам и инвалидам, ситуация на Украине, создания народных предприятий в Самарской области и конечно же вопроса коррупции. «Анализируя происходящее складывается впечатление, как будто враг засел в Кремле» - отметил Леонид Калашников

Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Лескин рассказал об итогах семинар-совещания первых секретарей комитетов региональных отделений КПРФ, прошедшего 25-26 января в Москве.

Алексей Лескин Самара КПРФ

На итогах работы за 2018 год, а также планах на 2019 год областного КРК заострил внимание в своем докладе председатель ОблКРК Геннадий Говорков.

Итогами подписки на лево-патриотическую печать на первое полугодие 2019 года поделилась секретарь по идеологии Самарского ОК КПРФ Марина Ерина.

О статотчете и планах работы Самарского ОК КПРФ доложил второй секретарь Самарского ОК КПРФ Виталий Минчук.

О предстоящих в 2019 году выборных кампаниях на территории Самарской области проинформировал руководитель юридической службы Самарского ОК КПРФ Валентин Сошников.

Источник: Семинар-совещание партактива области на сайте Самарского областного комитета КПРФ.


Автор: Марина Ерина - секретарь Самарского областного и Сызранского городского комитетов КПРФ, депутат Думы г. о. Сызрань VII созыва.

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме