Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Уроки "Знамя нашей Победы" в школах Новокуйбышевска
Автор: Александр ЧерноV   
04.05.2018 03:21

3 мая в Новокуйбышевске прошли уроки «Знамя нашей Победы». В мероприятии приняли участие ученики 7-9 классов Гимназии №1 и школы №19. Перед началом урока к ребятам обратился заместитель председателя Самарской Губернской Думы, Первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин: «1418 дней советский народ не на жизнь, а на смерть сражался с захватчиками. И только стойкость и отвага каждого помогли Советскому Союзу устоять. Мы стали единственной страной, которая смогла остановить шествие гитлеровских войск по Европе, переломить ход войны и окончательно уничтожить фашизм! Победа является нашим общим достоянием. И Знамя Победы — связующий и объединяющий символ всех поколений граждан нашей страны»!

В ходе урока, который проводили Первый секретарь Новокуйбышевского горкома КПРФ Михаил Абдалкин и Первый секретарь Новокуйбышевского горкома ЛКСМ РФ Владимир Бутенков, школьники узнали, какой ценой досталась победа Советскому народу, какая важная роль досталась Куйбышеву, а также, что Знамя Победы — это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый 1 мая 1945 года на крыше здания Рейхстага в городе Берлине военнослужащими Красной Армии Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария. Ну а после урока, под руководством новокуйбышевских комсомольцев, ученики сами изготовили его копию.

По мнению Михаила Абдалкина: «Уроки "Знамя нашей Победы" - это отличный пример, как можно заинтересовывать молодежь историей нашей страны. Актуальность этого проекта крайне высока, так как многие недалекие люди пытаются принизить и заретушировать подвиг Советского народа, оболгать нашу историю в своих корыстных целях. Эти уроки нужны стране как глоток свежего воздуха».

2018-05-04-01

Источник: https://kprf.ru/party-live/regnews/175340.html

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме