Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Добьёмся вместе льгот для детей войны!
Автор: Сызранское городское отделение КПРФ   
24.10.2014 08:45

Романов27 октября в 17.00 в музее им. Алабина пройдёт встреча с депутатом Государственной думы В.С. Романовым по итогам рассмотрения законопроекта «О Детях войны». 

Сегодня дети войны – это простые пенсионеры, которые получают минимальную поддержку от государства в виде пенсии в силу возраста, трудового стажа и выслуги лет.

Наша общественная организация добивается принятия особого статуса – выделения в отдельную категорию лиц — «дети войны». Для этого необходимо на федеральном уровне принять проект федерального закона «О внесении дополнении в ст. 2 и ст. 20 Федерального закона «О ветеранах», представляющих право детям войны льготы тружеников тыла». Еще в прошлом созыве соответствующий законопроект в Госдуму внесли народные избранники фракции КПРФ. Однако, парламентское большинство в лице партии «Едина Россия», застопорило неоднократное рассмотрение данного документа, прекрасно зная, что его ждут ветераны, ряды которых с каждым годом заметно убывают.

Силами фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе был внесён и единогласно поддержан всеми депутатами закон Самарской области «О мерах социальной поддержки граждан, родившихся в период с 22 июня 1928 года по 2 сентября 1945 года», согласно которого, самые социально незащищённые, а их 338784 человек, ко Дню Победы получили единовременную денежную выплату в размере 1 тыс. рублей.

Но это далеко не то, чего заслуживают наши уважаемые ветераны. Необходимо принять единый федеральный закон, согласно которого все граждане получат удостоверение, подтверждающее статус детей войны и с 1 января 2015 года будет выплачиваться ежемесячная денежная выплата в размере 1 тыс. рублей.

По предварительным данным законопроект «О Детях войны» в очередной раз будет рассматриваться в Государственной думе 24 октября 2014 года.

27 октября в 17.00 в музее им. Алабина пройдёт встреча
с депутатом Государственной думы В.С. Романовым
по итогам рассмотрения законопроекта.

На встрече можно задать интересующий вас вопрос и узнать о деятельности Государственной Думы Федерального Собрания!
Приглашаем всех! Приходи и поддержи принятие закона,
защищающего твою бабушку и дедушку, они это заслужили своим трудом!

Секретарь Самарского обкома КПРФ, председатель Самарской региональной организации «Дети войны» М.А. Ерина.

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме