Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Г. Зюганов на выборах: опровержение
Автор: Александр ЧерноV   
02.03.2017 08:57

2017-03-02-2

Просим прощения за дезинформацию. Никаких решений по поводу грядущих выборов президента Российской Федерации Геннадий Зюганов не озвучивал.

Ранее сообщалось: Г. Зюганов откажется от президентских выборов 2018

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков назвал информационным вбросом сообщения в СМИ о том, что лидер партии Геннадий Зюганов отказывается от участия в президентских выборах в марте 2018 года.

«Сейчас в партии идет процесс обсуждения всех вопросов, которые касаются предстоящих выборов президента. Это и вопрос предвыборной программы, и вопрос кандидата на президентский пост, и вопрос состава правительства народного доверия. Процесс обсуждения далеко не завершен. Наоборот, он будет вестись ещё более активно в связи с подготовкой XVII Съезда КПРФ и проведением на местах отчетно-выборных Конференций», — подчеркнул Дмитрий Новиков.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ сказал, что партия публично и совместно с народно-патриотическими силами обсуждает подготовку к предстоящим выборам: «Обсуждение этих тем активизировалось после того, как в декабре прошлого года Г.А.Зюганов обратился к народно-патриотическим силам страны с открытым письмом: «Время властно требует новой политики». При этом кандидатура самого лидера КПРФ активно озвучивается нашими товарищами. Так, на встрече представителей народно-патриотических сил 7 февраля иные фамилии вообще не назывались».

Дмитрий Новиков обратил внимание непосредственно на позицию лидера КПРФ. «Сам Геннадий Андреевич еще ни разу не заявил, что не готов к участию в выборах. Напротив, он не раз подчеркивал, что, как ответственный политик, не может отрицать такую перспективу. При этом он всегда отмечал и отмечает, что ни один, даже самый талантливый государственный деятель, не справится с ситуацией в стране на посту президента без сильной и профессиональной команды. Поэтому процесс обсуждения кандидатур в состав правительства народного доверия должен вестись максимально активно», — заявил заместитель Председателя ЦК КПРФ.

Пресс-секретарь ЦК КПРФ и депутат Госдумы Александр Ющенко в общении с представителями СМИ также обратил внимание на обсуждение кандидатур в партии, которое будет продолжено. Он рассказал, что «выдвижение кандидата от КПРФ на президентских выборах марта 2018 года — вопрос не личных желаний, а политической целесообразности».

«Что касается информационного вброса в СМИ, то он выглядит как фейковая новость, цель которой - дезориентировать избирателей и тем самым нанести ущерб авторитету КПРФ и ее лидера», — заявил Дмитрий Новиков.

В среду, 1 марта, СМИ опубликовали статьи, в которых рассказывалось со ссылкой на «источники в Администрации президента и в КПРФ», что будто бы Компартия согласовывает в администрации своего кандидата на предстоящих выборах президента РФ и приняла к исполнению указание «выбрать в качестве кандидатов трех претендентов в возрасте до 55 лет». Однако информация из разных источников сильно расходится.

Ранее, 10 февраля, СМИ со ссылкой опять же на «источники в Кремле» публиковали противоположную информацию, что «администрация президента не будет уговаривать лидеров думских партий отказываться от участия в президентских выборах». По данным «источников», администрация опасается, что малоизвестные кандидаты не привлекут избирателей на участки и из-за этого снизится явка на выборах, поэтому было бы желательно, чтобы в выборах участвовали нынешние лидеры партий, в частности, от КПРФ — Геннадий Зюганов.

В ответ на просьбу прокомментировать столь разную информацию Дмитрий Новиков заметил: «Гадание иных журналистов на кофейной гуще - это пустое занятие. Настанет день, когда партия определится, и все узнают о принятых решениях».

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме