Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Память о Великой Октябрьской Социалистической Революции в сердцах народа.
Автор: Р.Биглов   
11.11.2015 04:50

P1030027

В плане подготовки к 7 – ноября Сызранским городским комитетом КПРФ был предусмотрен автопробег по микрорайонам города. Целью автопробега было поздравление горожан 58 – годовщины Великой Октябрьской Социалистической революцией и приглашение на 7 – ноября к 12.00 на центральную площадь им. В. И. Ленина. Автопробег выполнили коммунисты Семенов В. И. и Легков В. И. Реакция людей выражалась сигналом водителей частных машин и приветственными взмахами рук пешеходов.

7 – ноября в 11.30 ч группа коммунистов и сторонников во главе 1- секретаря горкома КПРФ Л. А. Сидельниковой возложила цветов к монументу жертвам контрреволюции в Кузнецком парке, а в 12.00 ч. она же открыла общегородское

празднование у памятника В. И. Ленину. Программа началась с прослушивания Интернационала. Сначала возложили к памятнику цветы, заказанные ветеранами – коммунистами В. П. Ананченко, В. А. Малюгановым и И. Т. Симутиным, которые находятся на лечении.

Было видно, что каждый участник празднования счел своим долгом положить цветок к памятнику вождю. После этого секретарь обкома КПРФ М. А. Ерина сообщила поздравительные телеграммы от депутатов - коммунистов В. С. Романова и С. Н. Филатова. В праздновании приняли участие ансамбль русских песен «играй гармонь певучая» под руководством Б. В. Парамонова. В программе и участники праздника сами хором исполняли русские народные песни под баян А. А. Трофимова. Не будет

лишним сказать о коммунисте В. И. Легкове, который в сольном исполнении спел несколько народных и революционных, а последним свою про г. Сталинград.

Поздравить с праздником пришел и наш сторонник А. С. Ерыбашев в военной

форма И. В. Сталина. Знакомым всем акцентом он поздравил с праздником

Великого Октября и пожелал всем крепкого здоровья и гранитной стойкости в борьбе за обновленный социализм, за право на труд, отдых, образование и лечение.

В ходе празднования много было поздравлений и от наших сторонников Семеновой Т. В., ветерана труда Кондратьева А. Г и др.

Празднование завершилось исполнением Государственного Гимна Р.Ф. и коллективным фотографированием на память.

В целом праздник 7 – ноября возбудил у каждого в душе вспоминание о советском прошлом и уверенность в борьбе за будущее новых поколений.

Р. Биглов

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме