Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Музей в поселке Сборный
Автор: Сызранское городское отделение КПРФ   
01.06.2012 06:18

Сегодня мы начинаем цикл рассказов, о том какую работу выполняют коммунисты в Сызранском районе. Материалом для этой статьи послужила деятельность коммунистки Зои Ивановны Кузнецовой в пос. Сборный, которая своими силами организовала там краеведческий музей.

 

В каждом крупном поселении есть свой Дом Культуры. Не является исключением и поселок сборный Сызранского района. Вот уже второй год в Доме Культуры существует уголок, который можно назвать полноценным краеведческим музеем. Создан он был к столетию поселка в 2010 году усилиями коммунистки Зои Ивановны Кузнецовой, вдобавок являющейся депутатом местного сельсовета. Она же следит за порядком и является экскурсоводом.

Оформление и все экспонаты в музее  - дело рук коммунистки Зои Ивановны. Она собирала их и теперь бережно ухаживает.

Музей разбит на несколько секций, рассказывающих о различных аспектах жизни поселка.

Секция краеведческая рассказывает об истории поселка и о замечательных вехах. Например, о замечательном совхозе, который существовал ранее. Спортивная секция рассказывает о спортивных достижениях жителей Сборного.

Секция патриотическая рассказывает о жителях поселка, защищавших родину и выполнявших свой долг перед Родиной. В патриотической секции есть своеобразная мини-панорама, посвященная Великой Отечественной войне.

Патриотическая секция плавно переходит в комсомольскую секцию, которая рассказывает о том, какой вклад внесли комсомольцы и коммунисты в развитие поселка. Ведь комсомольцы и коммунисты всегда были авангардом развития. Любили свою Родину и даже могли пожертвовать жизнью ради неё.

Приятно то, что в музей постоянно заглядывают как и школьники, так и взрослые жители поселка, прикасаются к прошлому и видят какие замечательные успехи и какие замечательные люди жили в Советское время.

Удачи вам, Зоя Ивановна. в вашем нелёгком деле!

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме