Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Уважаемые товарищи, поздравляем вас с Днем международной солидарности трудящихся!
Автор: Сызранское городское отделение КПРФ   
30.04.2014 19:59

7879875654Первомаю уже больше ста лет, но и сейчас день борьбы трудящихся за свои права актуален. Вспомним, с чего в конце XIX века начиналась история этого дня по всему миру – с борьбы рабочих за 8-часовой рабочий день. Но в современной РФ это завоевание трудящихся лик­видировано де-факто даже во многих «солидных» компаниях, не говоря уже о «шарашкиных конторах».

Это происходит потому, что государство при капитализме всегда будет в первую очередь интересовать прибыль капиталистов, а трудящиеся – лишь в той мере, в которой они эту прибыль обеспечивают.

Правда, в наши дни за празднование дня 1 мая государство уже не наказывает. Более того, этот день отмечают с размахом. Депутаты, работодатели, боссы старых обюрокра­тившихся профсоюзов и владельцы партийных брендов упражняются в дежурном красноречии, поздравляя трудящихся. Вот только с чем? С безработицей, невысокой зарплатой, ростом цен и тарифов? Спросите это у тех, кто под голубыми флагами ФНПР и «Единой России» выйдет  демонстрировать «единение» олигархов и людей наемного труда.
Для нас же Первое мая – это не про весну и даже не про труд (у рабочего и так слишком много «дней труда» в году). Первое мая – это о соли­дарности рабочего класса в борьбе за свою жизнь, здоровье и человеческое достоинство. Этот день мы должны встретить так, как встречают наши товарищи по всему миру: де­монстрируя наше един­ство, несогласие и протест. Вместе мы победим!

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме