Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Прошел вечер, посвященный поэту М. Ю. Лермонтову.
Автор: Сызранское городское отделение КПРФ   
23.10.2014 14:54

IMG0624ler19 октября с.г. в помещении Сызранского городского комитета КПРФ прошел вечер, посвященный 200 летию со дня рождения великого русского поэта М. Ю. Лермонтова. На вечер пришли не только коммунисты, но и сторонники и из категории «дети войны».

Зал был полон, что пришлось изыскивать дополнительные места. В назначенное время вечер открыла первый секретарь горкома КПРФ Л. А. Сидельникова. Основной, очень содержательный доклад сделала супруга коммуниста В.И. Семенова Тамара Павловна, ярая сторонница КПРФ.

IMG 20141019 130700ler

Она в своем докладе подробно расскрыла ту духовную атмосферу, которая царила в высшем дворянском обществе в царской России. Рассказала об истоках зарождения непокорности души молодого поэта и как ответ отношение к нему дворянской среды Петербурга и Москвы. Её яркий, душевный рассказ не оставил никого из присутствующих равнодушным. На вечере выступили со стихотворениями поэта Анна Пичугина, Анна Павловна Родина, 8 – летняя Ирина Сибряева. И автор этих строк принял участие со своим стихотворением, посвященным молодому поэту. Коммунист Легков Василий Иванович на своей гитаре исполнил несколько песен на слова поэта, а его поддерживали участники вечера.

IMG 20141019 134511ler

На вечере выступили также второй секретарь горкома партии Марина Ерина и почетный гражданин города Владимир Александрович Малюганов. Закрывая вечер, выступила со стихотворением М. Ю. Лермонтова и Сидельникова Л А Вечер пришелся всем по душе и участники высказались по чаще проводить такие вечера, посвященные знаменитым людям нашей Родины. Сызранский городской комитет КПРФ выражает свою благодарность всем участникам за активную поддержку его предложения проводить вечер, посвященный поэту и за добрые пожелания.

Р. Биглов

21. октября 2014 г

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме