Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

В Сызранском ГК КПРФ прошло заседание круглого стола, посвящённое Карлу Марксу
Автор: Александр ЧерноV   
27.05.2018 14:16

2018-05-27-0127 мая 2018-го года в Сызранском горкоме КПРФ состоялось заседание круглого стола, посвящённое двухсотлетию со дня рождения Карла Маркса.

Карл Генрих Маркс - философ, экономист, политический деятель. Его научные работы стали основой коммунистического и социалистического движения и идеологии, получив название «марксизм».



Открыл заседание Раис Тагирович Биглов, секретарь Сызранского городского комитета КПРФ по идеологии. Раис Тагирович посвятил свой доклад семье, детству и юношеству Карла Маркса, а также формированию его мировоззрения и политических взглядов.

Раис Тагирович Биглов Сызрань

Затем, с докладом на тему «Карл Маркс, как основоположник новой революционной философии» выступил Евгений Белоусов.

Белоусов Евгений Сызрань КПРФ 2018

Следующим выступил Евгений Чесноков, подготовивший доклад о философии демократии и современной России.

Евгений Чесноков Сызрань КПРФ 2018

Выступление Любови Кувшиновой было посвящено значению Ленина в развитии идеологии марскизма и образованию марксизма-ленинизма.

Кувшинова Любовь Сызрань КПРФ 2018

С завершающим докладом на тему «КПРФ, как продолжатель марксизма-ленинизма, учения о революционной борьбе за власть трудового народа» выступил Александр Чернов.

А закрытие заседания не обошлось без поэзии: были зачитаны стихотворения как самого Карла Маркса, так и стихи талантливых членов и сторонников партии КПРФ, присутствовавших в этот день в горкоме.

Сызранский горком КПРФ 2018

Кроме круглого стола, сегодня у Сызранских коммунистов были и другие поводы собраться. Одна из главных причин для собрания: 80-летие Анны Петровны Родиной, верному коммунистической идее члена партии КПСС (в прошлом) и КПРФ.

Родина Анна Петровна 2018 Сызрань КПРФ

В этот день Анна Петровна была награждена Почётной Грамотой. Грамоту вручила Людмила Алексеевна Сидельникова, первый секретарь Сызранского горкома КПРФ.

Родина Анна Петровна 2018 Сызрань КПРФ

После заседания круглого стола состоялось и обсуждение насущных вопросов, касающихся выборов в городскую Думу г. Сызрани, которые состоятся осенью текущего года. Инициатором и куратором этого обсуждения являлась Марина Анатольевна Ерина, секретарь Самарского обкома КПРФ по идеологии. 

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме