Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

В Сызрань на денек
Автор: Сызранское городское отделение КПРФ   
05.06.2013 09:10

syzran8 июня краевед Сергей Зацаринный совместно с газетой «Самарские известия» проведет бесплатную экскурсию для самарцев по нашему городу.

«Самарские известия» приглашают всех желающих совершить небольшое путешествие в Сызрань 8 июня. В городе, который когда-то был столицей губернии, делегацию из Самары встретит местный краевед Сергей Зацаринный. Он подготовил бесплатную двухчасовую пешую экскурсию-прогулку по историческому центру.

Деревянные и каменные купеческие дома конца XIX века, которые в Самаре в большинстве своем выглядят довольно не презентабельно, каким-то чудом в Сызрани еще целы и радуют глаз. Тихие неторопливые улочки и размеренная жизнь провинциального города на Волге.

Зацаринный уделит внимание и тем достопримечательностям, которые почему-то незаслуженно обходят стороной и не показывают туристам. Например, огромный двухсотлетний тополь на ул. К. Маркса. Прогулка завершится у единственного кремля в Самарской области – Сызранского. От него сейчас сохранилась только каменная Спасская башня и храм Рождества Христова.

Корреспонденты «СИ» планируют отправиться в Сызрань 8 июня на электричке с железнодорожного вокзала. Если вы все хотите побывать на экскурсии, то подъезжайте к 12:00 к железнодорожному вокзалу Сызрань-I.

Источник

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме