Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Город Трудовой доблести - обращение к Главе Сызрани
Автор: Александр ЧерноV   
27.03.2023 14:37

Стела Город Трудовой доблести в СызраниСтало известно, что коллектив Сызранского городского комитета КПРФ направил обращение на адрес Главы городского округа Сызрань. Коммунисты и общественость смогли отстоять Комсомольскую стелу, которую Адмнистрация города планировала заменить стелой "Город трудовой доблести". Однако новое место, которое было выбрано под стелу "Город трудовой доблести", вновь вызвало опасения как у членов КПРФ, так и у общественности.



Текст обращения от Сызранского городского комитета КПРФ к Главе города представлен ниже:

"Уважаемый Анатолий Евгеньевич! 16 марта 2023 года в средствах массовой информации появилось сообщение о том, что стела «Город трудовой доблести» будет размещена в парке им. В. И. Ленина.

Сообщаю вам, что опубликованные новости вновь вызвали опасения в коллективе Сызранского местного комитета КПРФ. В связи с этим, прошу вас выслать нам проект с точным указанием местоположения стелы «Город трудовой доблести» и ответить на вопрос: не пострадает ли при установке стелы «Город трудовой доблести» памятник борцам за дело Революции, расположенный в парке им. Ленина? Не предполагается ли демонтаж/совмещение/перенос этого памятника?

В сообщении от 10.03.2023 в социальной сети «Вконтакте» на вашей странице был опубликован следующий текст, касающийся смены места для расположения стелы «Город трудовой доблести». В этом сообщении есть такие слова:

«В результате неравнодушных дискуссий было принято решение об определении альтернативного места для установки стелы «Город трудовой доблести». Уверен, что умение слушать и слышать друг друга и в дальнейшем будет способствовать верному решению важных, стратегических вопросов».

Однако, вы вновь повторяете ту же ошибку, которую совершили в прошлый раз. Вновь без всякого широкого обсуждения, без изучения мнения общественности, решаете, где разместить новую стелу.

Также довожу до вашего сведения, что 19 марта в Сызранском горкоме КПРФ состоялось собрание членов КПРФ и беспартийных сторонников компартии. В ходе обсуждения мы пришли к общему мнению, что лучшим местом для размещения стелы «Город трудовой доблести» будет территория внутри кольца (кругового движения) на ул. Урицкого. Перед окончательным выбором места для новой стелы, требуем провести исследование предполагаемой местности с привлечением независимых архитекторов, геодезистов и прочих специалистов, чтобы исключить негативные факторы, которые могут сказаться на внешнем виде или целостности стелы «Город трудовой доблести». Вышлите результаты проведённых исследований и в наш адрес.

В случае, если стелу «Город трудовой доблести» будет решено установить в парке им. Ленина, просим вас совместить её с камнем «Женщине матери, женщине труженице», разместив соответствующую информацию на пилоне стелы.

Как мы понимаем, заменять упомянутый камень памятником «Женщине матери, женщине труженице» не планируется. Так что его совмещение с новой стелой будет не самым плохим решением, при неимении лучшего варианта".

Обращение подписано первым секретарём Сызранского местного (городского) отделения КПРФ Александром Черновым.

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме