Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Комсомольской Стеле в Сызрани больше ничего не угрожает
Автор: Александр ЧерноV   
10.03.2023 21:48

23-03-11-01

Благодаря упорной борьбе КПРФ, ЛКСМ РФ, общественных движений «Левый Фронт» и «За Новый Социализм», «Дети Войны», а также неравнодушных беспартийных граждан, Администрация г. о. Сызрань была вынуждена отказаться от идеи о сносе Комсомольской Стелы.

Об этом стало известно 11 февраля 2023 года из сообщения Главы города Сызрани, опубликованного в соцсетях:

«В результате неравнодушных дискуссий было принято решение об определении альтернативного места для установки стелы «Город трудовой доблести». Уверен, что умение слушать и слышать друг друга и в дальнейшем будет способствовать верному решению важных, стратегических вопросов».

Напомним, что ранее в городе разразился скандал, вышедший на федеральный уровень, в связи с «актом декоммунизации» - именно так назвали готовящийся снос Комсомольской Стелы коммунисты г. Сызрани.

В защиту Комсомольской Стелы также выступили областные депутаты от КПРФ, представители СВАУЛЛ, депутаты Государственной Думы от КПРФ, координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, лидер движения «За Новый Социализм» Николай Платошкин и многие другие.

Сызранский городской комитет КПРФ выражает благодарность всем участникам защиты Комсомольской Стелы! Отдельное спасибо сообществу "Старая Сызрань" в ВК, за исторические справки и поддержку, а также газетам "Трудовая Самара", "Правда" и другим информационным ресурсам.

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме