Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

С днём рождения, Комсомол!!
Автор: Сызранское городское отделение КПРФ   
30.10.2014 08:06

6426134Коммунистический Союз Молодёжи прошёл славный путь борьбы и побед. Под руководством большевистской партии Ленинский комсомол вырастил и воспитал ещё в период после первой мировой войны миллионы активных строителей социализма, верных сынов и дочерей советского народа.

В годы мирного строительства, в период сталинских пятилеток, комсомольцы и комсомолки, движимые советским патриотизмом, прославили себя вдохновенным трудом на благо Родины.

В период Великой Отечественной войны комсомольцы и комсомолки на фронте и в тылу, в армии, во флоте, в авиации показали примеры мужественной борьбы за честь, свободу и независимость советской Родины. Их имена вписаны в летопись героической борьбы советского народа и его Вооружённых Сил против фашистских варваров.

В послевоенные годы — на фабриках и заводах, в колхозах и совхозах, в МТС и на стройках, в научно-исследовательских институтах и учреждениях — всюду Комсомол деятельно участвовал во всенародной борьбе за дальнейший подъём хозяйства и культуры страны. Учащаяся молодежь — школьники, ученики ремесленных, железнодорожных училищ и школ ФЗО, студенты вузов и техникумов неустанно овладевали знаниями, готовясь стать в ряды строителей коммунизма.

Самоотверженным служением Родине и своей преданностью партии Ленина-Сталина Комсомол завоевал уважение и любовь всего советского народа. Комсомол добился замечательных успехов благодаря тому, что всегда был верным помощником коммунистической партии и воспитывал передовых людей молодого поколения в духе ленинизма.

Капиталистическая реакция в нашей стране не просто разрушила стройную систему молодежной политики Советского государства. Она лишила молодежь уверенности в завтрашнем дне, лишила гарантий качественного образования и достойной работы. Тысячи парней бросили в объятия бандитских группировок и сожгли в бойне на Кавказе. Молодое поколение выкашивали наркотиками и водкой, развращали морально, превращали в бездумную машину потребления.

Но не проиграна битва добра со злом, свободы с угнетением, прогресса с реакцией и тысячи юношей и девушек, верные идеалам борьбы за справедливость и созидание, вступили и продолжают вступать в ряды Ленинского комсомола, а затем и партии.

Банкротство капитализма становится очевидным. Он поверг мир в очередной кризис. Так было более восьми десятков лет назад, когда Великая депрессия уничтожила «чистую» рыночную экономику и капитализму пришлось приспосабливаться и учиться у Советского Союза. Из современного кризиса вновь нет капиталистического выхода. Только путь социализма способен вывести мир из исторического тупика и именно его выбирает молодежь.

Социалистическая альтернатива всё громче стучится в двери человечества. Приходит время молодых коммунистов – наследников славных комсомольских побед.

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме