Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Сызранцам тяжело добираться до парка Горького
Автор: Александр ЧерноV   
20.06.2022 11:39

22-06-20-03В ходе недавно прошедших в парке Культуры и Отдыха им. Горького мероприятий, активисты КПРФ вновь обратили внимание на проблемы общественного транспорта.

На проведённом праздновании Дня Рождения Пушкина коммунисты собрали подписи гостей парка под требованием к Главе города увеличить количество автобусов, следующих через улицу Победы.

«Мы, посетители парка Культуры и Отдыха имени Горького и ФСК Лидер, просим Вас обратить внимание на график движения маршрутных автобусов по улице Победы г. Сызрань. К сожалению, интервал движения автобусов слишком велик, что осложняет доступ жителей города к этим важным объектам. Просим Вас принять меры по сокращению интервалов движения общественного транспорта на этом маршруте», - сказано в обращении коммунистов и других жителей Сызрани.

Сегодня это обращение было направлено Лукиенко Анатолию Евгеньевичу – Главе городского округа Сызрань.

Впрочем, коммунисты не ограничиваются лишь улицой Победы. Ещё в начале текущего года члены КПРФ, ЛКСМ РФ, Левого Фронта и ОД «За Новый социализм» предложили Сызранской Администрации ряд мер, которые бы позволили не только решить проблему с долгим ожиданием автобусов вне «часов пик», но и снизить стоимость проезда. Предложения были также подкреплены подписями сызранцев и акциями протеста в форме одиночных пикетов – для дополнительного привлечения внимания Сызранских властей к острой проблеме.

Потому что власть может и обращает внимание на общественный транспорт, но что-либо менять не спешит – пока все действия властей ограничились единственной поездкой Главы города Сызрани в одном из городских автобусов.

Делать выводы о том, последовали ли за этой поездкой какие-либо изменения или поездка была совершена «ради пиара» - судить не будем. Оставим это на суд наших читателей.

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме