Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

В Сызрани прошли пикеты против повышения стоимости проезда
Автор: Александр ЧерноV   
30.01.2022 12:53

Пикеты против повышения стоимости проезда в СызраниС 17 января текущего года в общественном транспорте г. Сызрани увеличилась стоимость проезда. Именно с этим связана акция протеста, прошедшая 30 января в центре города.

На плакатах одиночных пикетчиков были размещены требования о снижении стоимости проезда, о снижении цен на бензин и прочие. Также был замечен плакат с протестом против ДЭГ – дистанционного электронного голосования, которое, по мнению многих, используется для фальсификации выборов и значительных изменений их результатов мошенническим путём.

Пикеты против повышения стоимости проезда в Сызрани

Акция продлилась около часа. Кроме того, акция дала старт сбору подписей в пользу снижения стоимости проезда. Как сообщили сборщики подписей, обращение, подписанное сотнями горожан, будет направлено в Администрацию города Сызрани.

Пикеты против повышения стоимости проезда в Сызрани

Среди протестующих были замечены члены КПРФ, Левого Фронта, ЛКСМ РФ.

Пикеты против повышения стоимости проезда в Сызрани

Пикеты против повышения стоимости проезда в Сызрани

Ситуацию прокомментировал первый секретарь Сызранского отделения ЛКСМ РФ Александр Пискунов: «Казалось бы, столь небольшая цена не должна ударить по нашему кошельку. Но давайте посчитаем вместе: возьмём среднестатистического человека, использующего услуги общественного транспорта два раза в день (поездка на работу и обратно). Умножаем 30*2=60 рублей в день. Таких дней в неделе пять, если учитывать пятидневную рабочую неделю. 60*5 = 300 рублей в неделю. Таких недель в месяце 4. 300*4=1200 рублей в месяц! 1200 рублей в месяц на обычный проезд по городу. Будем честны, для наших жителей такие деньги могут быть очень большими».

В городской Думе депутаты фракции КПРФ не раз поднимали вопрос об общественном транспорте: о муниципальном регулировании стоимости проезда, о чистоте в автобусах и частоте интервалов движения, о наличии автобусов в вечернее время. Однако видимых мер для улучшения качества пассажирских перевозок, по мнению редакции, местная исполнительная власть так и не приняла.

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме