Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Поздравление Г.А. Зюганова с 96-й годовщиной основания ВЛКСМ
Автор: Сызранское городское отделение КПРФ   
30.10.2014 08:08

266410 300Любая партия, любая политическая организация жизнеспособна только тогда, когда готовит, растит, формирует смену, новое поколение. И ни одна партия в истории не может гордиться таким резервом, как комсомол.

29 октября день рождения комсомола

29 октября 1918 года I Всероссийский съезд союзов рабочей и крестьянской молодежи провозгласил создание Коммунистического союза молодежи. Жажда знаний, стремление построить справедливое, разумное и гуманное общество объединяло молодых. Их вдохновляли идеи большевиков, идеи социального равенства, идеи построения нового мира, в котором не будет угнетения и эксплуатации, в котором не будет места национальной розни и вражде, в котором путь в науку, искусство, управление открывается всем, у кого есть способности и желание учиться и работать.

Это была молодая энергия разбуженной Октябрём 1917 года страны.

И эта энергия воплотилась в грандиозных стройках первых пятилеток, в авиационных и спортивных рекордах, в культурном строительстве и достижениях науки, создании высоких технологий и освоении целинных земель, в нашей Победе и прорыве в космос.

В нынешних условиях, когда утеряны многие достижения, когда социальное неравенство больнее всего бьёт по молодёжи, от комсомольцев требуется то же мужество, та же настойчивость и упорство в достижении целей, которые были у легендарных комсомольцев двадцатых годов.

И я уверен: эстафета мужества и созидания – в надёжных руках, плечом к плечу со старшими товарищами – коммунистами комсомол возродит социальные завоевания трудового народа, достигнутые при Советской власти.

В этот день я поздравляю всех настоящих комсомольцев с праздником – Днем рождения комсомола. Я желаю всем крепкого здоровья, молодой энергии, верности своим идеалам, стойкости в борьбе.

Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе РФ, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов
Источник: «КПРФ.ру»

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме