Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Как МГЕР пожары тушил
Автор: Сызранское городское отделение КПРФ   
16.08.2010 13:11

Тирады — вот третий способ, которым выдают себя лжецы. Тирада отличается от оговорки. Здесь промахом являются не одно-два слова, а обычно целая фраза. Информация не проскальзывает, а льется потоком. Эмоция «несет» лжеца, и он даже далеко не сразу осознает последствия своих откровений. Оставаясь хладнокровным, лжец не допустил бы такой утечки информации. Именно напор захлестывающей эмоции — бешенства, ужаса, страха или огорчения — заставляет лжеца выдавать себя.

Пол Экман
Психология лжи.

Привожу вам текст одного из самых обсуждаемых постов в блгосфере за последнее время, блогер  piligrim-67 разоблачает представителей Молодой Гвардии Единой России : 

" Очень сенатор Гаттаров обиделся на блогеров за то,что они раскрыли аферу с фотографиями с пожаров. Обиделся настолько,что в своем Твиттере прощебетал:  "Троли дроч.т, а ЕР и МГ тушат пожары!". А 08 августа взял своего лучшего друга Бурматова и поехал в Рязанскую область показывать как надо тушить пожары.

Однако задачи тушить пожары Гаттаров и Бурматов перед собой не ставили.Заехали они в ближайший лесок. Сделали несколько фоток.Для правдивости подожгли пару деревьев и ,фотографируясь,их потушили. После чего приехали в Москву,доложили руководству и разместили на сайте ЕР аж две статьи с одним смыслом- Мы Д'Артаньяны,а оппозиция-п***ы.Однако берусь утверждать,что Гаттаров и Бурматов обыкновенные врали и мошенники.Которые в очередной раз обманули и подставили руководство Единой России.

Обосновываю(курсивом выделены цитаты с Твиттера Бурматова.Все фото взяты из альбомов Бурматова и Гаттарова).

Вот место в котором по утверждению Бурматова они тушили лес.Эта схема приведена самим Бурматовым.

Вот это же место на картах Гугл. Прошу обратить внимание на то,что там проходит асфальтированная дорога и имеется съезд к озеру.

 А вот карта пожаров по Рязанской области на 08 августа. В месте нахождения Бурматова и Гаттарова пожаров не было!!! Более того до ближайшего пожара было не менее 10 км.

Теоретически можно было бы предположить,что наших друзей-мошенников отправили на тушение того,что догорает.Но размещенные ими фоты говорят что и этого не было.

Фото перед началом процесса.На это указывает чистая обувь .

Зеленая листва,сухая трава.указаный съезд к озеру.

# 10:34:12: У нас перекур. Потушили несколько очагов и горящее упавшее дерево. Земля под ногами горячая. Торф горит.
# 10:35:44: Перекур) RT @Gattarov: @burmatoff конечно говорит и пишет в тви лучше чем тушит пожары:))) http://tweetphoto.com/38008547

Вот фото которое расположено по ссылке

Чистая обувь,чистая одежда.Девочки в белых маечках. Тот кто хоть раз имел дело с сухим торфом знает- торфяная пыль забивается везде и оч быстро.Совершенно чистые руки!!! У всех!!! Ну и травка зеленеет.И солнышко блестит.


10:53:43: Пошел тушить эту разгоревшуюся хреноту http://twitpic.com/2dbso4 #twi_vs_fire
Это фото размещено на сайте ЕР.

Смею утверждать.что это дерево было подожжено для фото.На это указывают несгоревшие листья и трава вокруг огня..Кроме того хорошо видно,что на стволах сосен расположеных на фото слева нет следов горения.И на березе,находящейся за источником огня их нет.Прошу обратить внимание на одну деталь.Бурматов постоянно говорит о том,что они тушили торфянники.На этом фото прекрасно видно,что грунт песчаный.И потому утверждать о том,что огонь вырвался из торфа тоже не получиться.Кроме того прямо над огнем висят ветви на которых даже не сгорели иголки.Это ,на мой взгляд указывает на то,что фото было сделано сразу после возгорания.Иглы просто не успели сгореть.

А еще на этом фото не видно ни одного лица.

Ну и вот пожалуй ключевое фото. Герой-сенатор тушит пожар.

14:01:05: За полдня погасили несколько серьезных торфяных очагов. В прямом смысле пыльная (и дымная) работа. Обувь плавится - земля раскаленная.

Обувь плавится,а герой в кроссовках на тонкой подошве.Обувь плавится,а фотограф залез в очаг пожара для того,чтобы сенатора сфотографировать.А под ногой у героя валик из травы и веток которые предварительно сгребли.Правда когда пожар тушат так не сгребают.А вот когда костер разжигают-сгребают.Чтобы не было низового горения.Если присмотреться к фото внимательно,то в огне видно щепу.Ну и конечно же -зеленые деревья.И автострада на заднем плане.

Ну и на последок.Герой победил пожар!

Смотрим внимательно на лопату.И видим на ней сухие иголки.Которые прилипли при копании.Как при пожаре не сгорела сухая иглица ведомо только Гаттарову и Бурматову.Потом смотрим под ноги герою.И видим сухую несгоревшую траву.Потом смотрим на одежду героя-чиста как монашка-девственица. Ну и конечно видим слева от героя оригинальный пожарный автомобиль.

На всех фото прекрасная видимость.Что такое дым от торфяных пожарищ знает вся страна.

И напоследок-туша пожар на торфяниках и находясь рядом герои-любовники обменивались сообщениями в Твиттере каждые 5-20 минут.

Пожар в тех краях действительно был.И дома горели и лес. Вот только начался он в конце июля и уже к 4 августа был потушен. Был он поначалу низовым.А раз так-вся сухая трава должна была сгореть.Если бы Гаттаров и Бурматов находились в месте пожара.Эту информацию можно легко найти на новостных сайтах. "

Оригинал поста  

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме