Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Парламентский урок
Автор: Людмила Сидельникова   
03.05.2011 14:59

Сегодня, 3 мая 2011г. в средней общеобразовательной школе №5 прошли парламентские уроки для учащихся 8-10 классов. В двух восьмых классах урок проводил помощник депутата Государственной Думы В.С. Романова - Р.Т. Биглов. В девятом и десятом классе депутат Самарской Губернской Думы М.А.Ерина.

На встрече в учебной аудитории выступающие говорили о становлении парламентаризма в области от земских собраний до действующего законодательного(представительного) органа - Самарской Губернской Думы, о составе парламента и работе депутатов в приёмных граждан и комитетах, обсуждались вопросы молодёжной политики и негативные аспекты молодёжной жизни и многое другое. Ребятам рассказали, что при Самарской Губернской Думе работает молодёжная совещательная структура- молодёжный парламент и что на уровне муниципалитета при Думе г.о.Сызрань тоже функционирует молодёжный парламент, в который они могут войти и сделать какое-либо полезное дело на благо нашего любимого города.

Ериной М.А. ребята в завершении встречи задавали вопросы касающиеся финансирования строительства стадиона «Центральный» и вырубки деревьев в Кузнецком парке, высказывались пожелания в строительстве в г.Сызрани крытого ледового дворца и аквапарка.

На память о встречи в библиотеку школу были подарены книги и диск о развитии парламентаризма, о том, как рождаются законы, о геральдике Самарской области и деятельности Самарской Губернской Думы, которые могут особо заинтересовать любителей истории.

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме