Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Г.А. Зюганов назвал проект «десталинизации» откровенной бессовестной провокацией
Автор: Александр   
31.03.2011 18:14

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов считает провокацией обнародование плана "десталинизации России", который разработала рабочая группа президентского Совета по правам человека.


"Вместо того, чтобы предпринимать реальные усилия для модернизации нашей страны и вывода ее из социально-экономического и политического кризиса, некоторые помощники главы государства провоцируют новые беспорядки тем, что под вывеской борьбы с так называемым советским тоталитарным режимом, по сути, пытаются переписать историю и столкнуть разные поколения россиян", - сказал Г.А. Зюганов "Интерфаксу".

При этом он счел "откровенной бессовестной провокацией" обнародование плана десталинизации России. Г.А. Зюганов напомнил, что в начале нынешнего года он обратился к президенту Дмитрию Медведеву с открытым письмом, в котором указывал на опасность подобных попыток переписать историю.

"Я пока не получил ответа на свое обращение, но считаю, что президенту пора бы урезонить таких горе-помощников", - сказал лидер российских коммунистов. "Я надеюсь на то, что мне будет дан вразумительный ответ на мое обращение, а не будет предпринята очередная попытка публикации столь же откровенных пасквилей, которые вносят лишь смуту в умы и сердца людей и которые могут вызвать взрывные ответные действия", - сказал Г.А. Зюганов.

На сайте правозащитного общества "Мемориал" в среду опубликован план "десталинизации", подготовленный рабочей группой по исторической памяти президентского Совета по правам человека.

В частности, этот проект предусматривает запрет находиться на госслужбе чиновникам, которые отрицают «преступления тоталитарного режима в СССР».

"Принять официальное постановление о том, что публичные выступления государственных служащих любого ранга, содержащие отрицание или оправдание преступлений тоталитарного режима, несовместимы с пребыванием на государственной службе", - говорится в документе.

В нем также отмечается необходимость решить вопрос о выносе тела В.И. Ленина из Мавзолея.

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме