Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Чиновники предложили матери-одиночке обменять ребенка на квартиру
Автор: Сызранское городское отделение КПРФ   
03.08.2010 15:36

23-летняя жительница Саратовской области Маргарита Ульянова в детстве лишилась родителей и воспитывалась в приюте. Согласно федеральному закону, ей как сироте положено новое жилье, однако ей была выделена лишь комната в коммуналке.

 

На жилищный учет она встала в марте 2007 года и была включена в план обеспечения жилыми помещениями. В нарушение Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", а также закона Саратовской области "Об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", квартиру ей не дали.

4 месяца назад у женщины родились сын и дочь, и ей пришлось задуматься о получении отдельной, полагающейся ей по закону жилплощади. Она обратилась в суд, который обязал Минстрой-ЖКХ предоставить вне очереди ее семье жилье в городе Ершове Саратовской области из расчета 16 квадратных метров общей площади на каждого члена семьи. Однако когда женщина обратилась в министерство с просьбой исполнить решение суда, сотрудница ведомства заявила, что "пока Ульянова не сдаст одного ребенка в детский дом, ее семья не получит жилья". Видимо, по мнению местных чиновников, полагающаяся по закону жилплощадь в 48 кв. м слишком велика для посторонней гражданки, не имеющей денег на взятки, а отказ от одного ребенка — самая подходящая мера для того, чтобы молодая мать могла решить жилищный вопрос.

Вопиющее заявление уже привлекло внимание к проблеме не целевого выделения социального жилья. Вопрос о предоставлении квартиры Маргарите Ульяновой распорядился решить сам губернатор Саратовской области Павел Ипатов. Думаю, господам чиновникам стоит устроить в своем заведении картинную галерею а, возможно, и питомник для котят.

 

источник: http://realty.lenta.ru/news/2010/07/29/obmen/

Весьма в тему смотрится это видео с ютуба - то ли реальность то ли социальный рекламный ролик неизвестных:

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме