Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Сызранское городское отделение КПРФ отметило День Русского языка
Автор: Сызранское городское отделение КПРФ   
10.06.2013 16:07

IMG 20130608 1709446 июня в России и мире празднуется сразу два замечателньых праздника: День Русского языка и день рождения великого писателя Александра Сергеевича Пушкина. Коммунисты сызранского городского отделения КПРФ решили отметить эту дату 8 июня в парке, носящем имя другого русского писателя - Максима Горького.

IMG 20130608 171633

Вступительное слово сказала первый секретарь городского отделения партии Сидельникова Людмила Алексеевна:

Уважаемые Друзья! Сегодня мы собрались здесь, в одном из примечательных мест нашего города, парке им. М. Горького, для того что бы отметить праздник-День Русского языка.

Примечательно то, что Департамент ООН по связям с общественностью предложил учредить праздник Русского языка в 2010 году, так как Русский язык является одним из 6 официальных языков ООН : АНГЛИЙСКИЙ, АРАБСКИЙ,/ был включён в число официальных и рабочих языков Генеральной Ассамблеи ООН И ЕЁ ГЛАВНЫХ КОМИТЕТОВ в 1973 г./ ИСПАНСКИЙ, КИТАЙСКИЙ., РУССКИЙ и ФРАНЦУЗСКИЙ.

К сожалению, только в 2011 году предыдущий президент Дмитрий Медведев издал УКАЗ о проведении ДНЯ РУССКОГО ЯЗЫКА и отмечать его ежегодно 6 июня в день рождения великого русского поэта, писателя, драматурга, основоположника современного русского литературного языка А.С.Пушкина.

Обращаю Ваше внимание что это было инициировано партией КПРФ и общественным движением «Русский ЛАД». Как говорится в указе ПРАЗДНИК РУССКОГО ЯЗЫКА «Устанавливается в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного общения и культурного духовного наследия мировой цивилизации»

По сообщению ИТАР-ТАСС русский язык знают 260 млн. человек. В 54 государствах на нём ведётся школьное обучение. Его так же изучают космонавты, работающие на МКС.
По популярности в сети интернет-русский язык занимает почётное 2 место.

ОЧЕНЬ СКРОМНО, ПОЧТИ НЕЗАМЕТНО ПРОШЛО ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ РУССКОГО ЯЗЫКА В НАШЕЙ СТРАНЕ.

Тогда как за рубежом отметили это событие выставками , конкурсами патриотических стихов, песен, концертами славянской народной музыки.

И.С. Тургенев говорил; «Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык – это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками! Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием; в руках умелых оно в состоянии совершать чудеса!»

Мы, старшее поколение, просто обязаны показать единство 3-х народов: Малороссов, Белороссов и Великороссов, которые веками создавали наш язык и передать ценности русского языка молодому поколению.
Сегодня, перед каждым из нас стоит задача: добиваться того, что бы дата 6 июня, стала всенародным, общенациональным торжеством для всех Россиян, тем самым продолжить борьбу против уничтожения и искажения нашей культуры!

И всегда помнить, что без русского языка – не будет России!

Да здравствует великий Пушкин!
Да здравствует великий русский язык!
Да здравствует великий русский народ!

IMG 20130608 181341

IMG 20130608 182649

IMG 20130608 184256 

К сожалению, проведение городского празднования «Дня русского языка» не запланировано в нашем городе. Это говорит о многом и прежде всего о пренебрежительном отношении даже к указу президента! Зачем утруждать себя столь важными праздниками? А вдруг сознание у людей проснётся и они вспомнят в какой стране они живут, стране которая дала миру таких великих поэтов, день рождение которого отмечает весь мир!

pushkin

Появившийся охранник, сообщил о недовольстве директора парка, который приказал ему вызвать милицию. Так как, оказывается, КПРФ мешает проведению мероприятия, которое проводилось под звуки шансона(!).

Сидельникова Л.А. Сказала, что это наш парк, парк Сызранцев, что он носит имя М.Горького –писателя-революционера и что развешанные красные флаги-являются цветом революции, вероятно именно они, вызвали недовольство администрации парка. Закончила Сидельникова словами : ПАРК БЕЗ БОЯ НЕ СДАДИМ!

Однако, появившаяся очаровательная женщина, вероятно и есть исполнительница шансона, не только не возражала, что бы наш ансамбль русской народной песни продолжил выступление. а в своей пламенной речи сказала, что поддерживает нас. Что на сказках Пушкина воспитывает свою маленькую дочурку. Мероприятие продолжилось: выступили приглашённые товарищи, открылась интерактивная беседка с Татьяной Лариной и Ольгой из Евгения Онегина, дети увлечённо рисовали на асфальте рисунки по сказкам Пушкина.

И всё-таки, нельзя ослушаться директора, ОМОН был вызван, понаблюдав со стороны и поняв что ничего крамольного не происходит, увидев большой портрет А.С. Пушкина с корзиной цветов, а так же плакат С днём русского языка, не заметив нарушений, хулиганов и пьяных, на всякий случай записав фамилию ответственного, тихо удалились.

Праздник продолжался, желающих прочитать стихи не только Пушкина но и других авторов было много, читали стихи и дети, и взрослые. Жюри наградило всех!

По предложению присутствующих, которые добирались до парка со всего города, горком готовит обращение в администрацию с рекомендацией открыть дополнительные маршруты автобусов, маршруток, мимо парка,так как ходит только один автобус.№6. Трудно добраться и до дома Молодёжи и шк № 7.

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме