Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

7 ноября исполняется 95 лет Великой Октябрьской социалистической революции!
Автор: Сызранское городское отделение КПРФ   
07.11.2012 07:59

7 ноября в СызраниЗначение нашей Революции для судьбы России и всего человечества – огромно. Впервые на планете были установлены 8-часовой рабочий день, полноценное социальное страхование, пенсионное обеспечение для пожилых людей и социальное обеспечение для нетрудоспособных. Впервые были приняты всесторонние меры для защиты материнства и детства, для установления всеобщего и бесплатного образования, здравоохранения и обеспечения жильём, равного доступа к ценностям отечественной и мировой культуры.

Именно появление первого социалистического государства заставило капиталистов Европы и Америки пойти на смягчение эксплуатации и предоставление социальных гарантий трудящимся своих стран. После разрушения СССР эти достижения постепенно ликвидируются.

Октябрьская революция 1917 года носила не только социальный, но и национально-освободительный характер. Россия в этой борьбе доказала право на существование своей самобытной цивилизации, основанной на принципах коллективизма и взаимопомощи. Советский Союз стал одной большой общиной, где все люди, трудовые коллективы и народы участвовали в создании и распределении общественных благ и в случае беды выступали единой семьей.

Разрушение СССР и мировой системы социализма стало крупнейшей цивилизационной катастрофой как для России, так и для всего мира. За два десятилетия «реформ» в нашей стране развалены промышленность и сельское хозяйство, наука и образование, здравоохранение и армия. Население страны вымирает, старшее поколение – дети войны – влачит нищенское существование. Россия фактически превратилась в колонию Запада.

Мы твёрдо уверены: народовластие и социализм победит! Будьте вместе с нами!

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме