Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

На «Площадке Правды» прошло итоговое политическое занятие
Автор: Р.Биглов   
10.07.2012 19:16

Площадка ПравдыХотя такое название площадки нигде в официальных служебных инстанциях не обозначено, но она в Кузнецком парке г. Сызрани заслужила любовь коммунистов и сторонников. Уже не один год коммунисты здесь проводят свои сборы, беседы, лекции и тематические вечера. Кстати, 100 летний юбилей «Правды» тоже отметили партийным праздником на этом месте.

9 - июля городской Комитет организовал итоговое политическое занятие за 2011 – 2012 учебный год на этой площадке.До начала занятия коммунисты и сторонники с желанием оборудовали площадку плакатами, портретами вождей и флагами. И желающих слушать кроме коммунистов еще и сторонников собралось более 30 человек

Вручение партбилетов.

Перед началом занятия первый секретарь ГК КПРФ л, А. Сидельникова вручила вступившим в ряды КПРФ партийные билеты. 

По плану политучебы первым выступил член обкома КПРФ доктор исторических наук доцент исторического факультета СамГТУ Рогожин Николай Венедиктович по теме: «ВТО - удавка для Российской экономики». Его полуторачасовую лекцию присутствующие слушали с большим вниманием, о чем говорят заданные вопросы после лекции. Слушатели почерпнули много свежих знаний.

Лекция Н.В. Рогожина


В конце занятия были подведены итоги всей политической учебе за год. Докладчик затронул вопросы организации проведения всенародного реферндума, потом осенняя предвыборная подготовка депутатов в ГосДуму, а потом интенсивную предвыборную борьбу президента Российской Федерации. Здесь коммунистам на помощь пришли сторонники. С их помощью удалось решить многие предвыборные вопросы.

Лекция Н.В. Рогожина



В ходе политических занятий организовали школу молодого коммуниста, где конкретно и планомерно изучали Устав и Программу КПРФ, другие насущные политические вопросы с выполнением отдельных партийных поручений слушателями. В итоге Городской Комитет КПРФ принял 22 молодых коммуниста. По плану политучебы проведена читательская конференция с молодыми коммунистами на тему: «Роль В.И.Ленина в истории России»

Лекция Н.В. Рогожина


Докладчик затронул и результаты подписки на партийные газеты, т. к. современные СМИ отчаянно блокируют сообщения о борьбе фракции коммунистов в ГосДуме, успехи в борьбе отдельных областных и краевых парторганизаций. Эти сообщения можно узнавать только на страницах «Правды», «Советской России» и «Трудовой Самары». Рекомендовано первичным парторганизациям проанализировать подписку на партийные газеты и недостатки устранять.

В целом итоговое занятие по политучебе прошло содержательно и слушатели выразили свое одобрение аплодисментами.

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме