Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Сызрань, фракция КПРФ: три вопроса Лядину
Автор: Александр ЧерноV   
27.07.2020 06:04

2020-07-27-01На очередном заседании Думы городского округа Сызрань о своей работе за 2019-ый год отчитается глава городского округа – Лядин Николай Михайлович.

Ежегодный отчёт в этом году будет заслушан позже, чем это было в предыдущие годы. Причиной для переноса отчёта послужил режим самоизоляции и масочный режим, объявленный губернатором Самарской области в связи с угрозой распространения коронавируса.

Депутаты фракции КПРФ местной Думы подготовили три вопроса Николаю Михайловичу, на которые коммунисты надеются получить внятный и чёткий ответ по существу:

1. Фракция КПРФ более года назад предупреждала о возможном банкротстве УК «Центр» и выводе с ее счетов средств населения. Так и случилось. В муниципальной собственности находится более 4 тысяч квартир. Почему не было принято никаких мер по направлению этих средств на содержание и ремонт жилья. Передаче их новым управляющим компаниям?

2. Администрация города своим постановлением сдала в аренду имущество МУП «ЖЭС» ООО «Энергетик». Теперь в бывшей зоне ответственности МУП «ЖЭС» применяется тариф «Энергетика», более высокий. Почему, ведь и котельные, и сети, те же самые?

3. СМИ сообщили, что одним из оснований для проведения оперативно-розыскных мероприятий в отношении полковника полиции Гусарова было лоббирование им увеличения количества автомашин, эвакуируемых на штрафстоянку, принадлежащую бизнесменам Малыгиным, за взятку. Не является ли это основанием для пересмотра количества и мест расположения дорожных знаков, ограничивающих остановку и стоянку. Будет ли администрация города заниматься этим?

Будут ли депутаты от КПРФ задавать ещё какие-либо вопросы Лядину – редакции сайта Сызранского городского комитета КПРФ пока неизвестно.

Очередное заседание Думы, на котором будет заслушан отчёт главы города, должен состояться 29 июля 2020 года в 10:00. Как предполагает редакция сайта, заседание пройдёт в актовом зале Администрации города, которая располагается на ул. Советской, 96.

Обновление. Если верить плану Думы, заседание, на котором будет заслушан отчёт главы г. о. Сызрань за 2019 год, состоится в помещении Думы по адресу: ул. Комсомольская, д. 2.

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме