Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Всероссийская акция "Народный референдум"
Автор: Сызранское городское отделение КПРФ   
19.03.2011 18:36

КПРФ вновь выступает с инициативой проведения Народного референдума.Выносимые на него вопросы — это сгусток важнейших для страны проблем. Коммунисты сделают всё, чтобы граждане России получили возможность высказаться в рамках этой широкой общественной кампании.

 

 

Принять участие в референдуме смогут все желающие.

Результаты народного волеизьявления станут программой действий КПРФ по улучшению жизни народа.Коммунистическая партия призывает каждого гражданина Российской Федерации поддержать проведение Народного референдума личным участием.Мы вправе высказать своё мнение о политике властей и настоятельно потребовать её пересмотра в интересах страны,в интересах народа.

В бюллетень включены следующие семь вопросов.

1. Считаете ли Вы, что земля, природные ресурсы и ключевые отрасли экономики должны находиться в государственной собственности и в связи с этим необходимо провести национализацию предприятий нефтегазовой, угольной, металлургической и оборонной промышленности, электроэнергетики и железнодорожного транспорта?

2. Согласны ли Вы с тем, что плату за жилье и коммунальные услуги следует ограничить 10% от суммарного дохода семьи?

3. Считаете ли Вы, что государство должно взять на себя ответственность за продовольственную безопасность страны, за качество продуктов питания, лекарств и товаров первой необходимости и не допускать произвольного роста цен на них?

4. Согласны ли Вы, что возраст выхода на пенсию по старости для граждан России не должен увеличиваться?

5. Согласны ли Вы, что любые изменения в законодательстве, ухудшающие доступ граждан к образованию, охране здоровья и культуре, не должны допускаться и в связи с этим федеральный закон №83 подлежит немедленной отмене?

6. Поддерживаете ли Вы предложение о замене плоской шкалы подоходного налога на прогрессивную, с увеличением налога на сверхдоходы богатых и освобождением от налога малоимущих?

7. Считаете ли Вы, что граждане России должны получить реальную возможность независимо от желания властей решать любые общественно значимые вопросы на референдумах всероссийского, регионального и местного значения?

Президиум ЦК КПРФ принял решение о том, что региональные отделения могут использовать дополнительные вопросы. В частности, рекомендовано дополнить бюллетень в сельскохозяйственных регионах следующим пунктом:

«Поддерживаете ли вы необходимость выделения на сельское хозяйство не менее 10% расходной части бюджета?»

Принять участие в голосовании вы сможете в помещении горкома КПРФ по адресу г.Сызрань, ул. Ульяновская д.61, третий подъезд, 5 этаж.  а также в приемной депутата СГД М.А. Ериной. Или же на митингах и пикетах КПРФ.

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме