Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

1 мая 2017 года в Сызрани
Автор: Александр ЧерноV   
01.05.2017 14:50

Поздравляем жителей города Сызрань с Днём международной солидарности трудящихся!
2017-05-01-02
В СССР Первое мая было праздником рабочих. Благодаря антисоветской политике в нынешней России праздник утратил свой изначальный характер. Согласно оценкам некоторых СМИ, для большинства людей этот день стал всего лишь поводом для развлечений, дополнительным выходным и началом дачно-огородного сезона.

В этот день администрация города Сызрани отказала партии КПРФ в разрешении провести собственные праздничные мероприятия, уведомления о которых подавались заблаговременно. В качестве альтернативы коммунистам было предложено присоединиться к "общему" городскому празднику. Причём точно такую же альтернативу коммунистам предложили если не по всей России, то по большинству городов РФ.

Естественно, присоединиться к празднику можно было только на правах зрителей, но никак не в качестве активных участников.

Тем не менее, решение было найдено. Партия КПРФ провела собственный праздник для своих сторонников, буквально в нескольких метрах от праздника единоросов.

1 мая 2017 Сызрань

Единоросы заняли плошадь перед Драматическим Театром имени А. Толстого, а коммунисты собрались на площади перед памятником В. И. Ленину, где и состоялось торжественное возложение цветов.

1 мая 2017 Сызрань

1 мая 2017 Сызрань

1 мая 2017 Сызрань

1 мая 2017 Сызрань

1 мая 2017 Сызрань

1 мая 2017 Сызрань

1 мая 2017 Сызрань

Таким образом, сегодня у Сызранцев был выбор: праздновать капиталистический "день труда и весны" или же присоединиться к исторически верному празднику - Дню международной солидарности трудящихся. Запрет на проведение мероприятий партией КПРФ в год Столетия Великого Октября имеет только политические мотивы. Иных явных причин для отказа не наблюдается.

1 мая 2017 Сызрань

После возложения цветов члены партии КПРФ также проехали на автомобиле с громкоговорителем, поздравляя жителей города Сызрань с праздником. 1 мая 2017 Сызрань

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме