Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

День села в посёлке Сборный 2017
Автор: Александр ЧерноV   
07.09.2017 11:36

2017-09-07-01Стало доброй традицией ежегодно отмечать День села в нашем поселке. Вот и сегодня здесь очень празднично, звучит музыка. На площади перед ДК разместились торговые ряды.


Для детей работали развлекательные аттракционы - карусели, батут, машины.
Поздравить с праздником жителей нашего поселка приехала из Сызрани вокальная группа "Добрые сердца" ( из к/т "Художественный).

Торжественная часть праздника началась в 14 часов в ДК .
Отрыли  праздник ведущие Кунатенко Марина и Узбекова Зарина -

Люблю тебя в любое время года
Мое родное русское село.
И в теплый день, в любую непогоду
С тобой всегда мне на душе светло…

Для поздравления слово было предоставлено  главе Администрации Ярусовой Ирине Николаевне и затем она вручила благодарственные письма:
Награждение производственников " За большой вклад в развитии сельского хозяйства поселения "Волжское": 
Варнакова Галина Петровна
Гигола Лидия Ивановна
Архипова Мария Никодимовна
Самсонова Мария Михайловна
Чернявский Иван Петрович
Любавин Юрий

Награждение каменщиц "За вклад в строительство п.Сборный" (ими были возведены жилищные и производственные строения на ул.Октябрьской и ул.Железнодорожной):
Моисеева Александра Николаевна
Николаева Антонина Степановна

Награждение специалиста "Специалист 1 категории Администрации Сельского поселения Волжское":
Бермякова Вера Владимировна

Также поздравили молодых мам, родивших новых граждан нашего поселка, на сегодняшний день их 16 человек.

Затем слово было предоставлено Кузнецовой Зое Ивановне, которая вручила благодарственные письма тем, кто принимал активное участие в развитии музея (Куприянова Любовь Михайловна, Никитина Наталья Ильинична, Кривоножкин Вячеслав)  , за активную жизненную позицию в развитии поселка ( Васильев Станислав Георгиевич ) и за активное участие в общественной жизни ДК (Герасимов Евгений, Селезнев Никита, Загуменнов Никита, Емануйлов Давид, Берестова Дарья).

Затем зав. структурным подразделением Кунатенко Марина Алексеевна наградила почетной грамотой Кузнецову Зою Ивановну за активное участие в жизни Сборно-Симоновской библиотеки и сбор материалов по краеведению, а директор ДК  Загуменнова Марина Федоровна вручила ценный подарок.


Также выступила с речью Михайлова Оксана Владимировна (депутат) , которая поблагодарила работников ДК - Загуменнову Марину и Узбекову Зарину за их труд в культурной жизни поселка и вручила им благодарственные письма и ценные подарки.

В нашем поселке есть "Общество инвалидов" (председатель Кудашкина Валентина Васильевна), которое принимает активное участие в районных и областных параолимпийских играх, занимают призовые места. И недавно прошли соревнования в г. Сызрань, приуроченные ко Дню Физкультурника, в котором приняли участие наши односельчане - Барнаева Валентина Федоровна, Акимова Ирина Викторовна, Бочкарев Николай Петрович, Игошкина Анна Леонтьевна. Все они были награждены благодарственными письмами.

Далее была номинация "Приусадебный участок " и "Дом образцового порядка ", где были отмечены  дом №3 по Детсадовскому переулку (старшая по дому Архипова Элина Михайловна ) и 
Самсонова Мария Михайловна и Архипова Мария Никодимовн , им подарили инструменты для обработки приусадебного участка.

Очень хорошо были подготовлены номера художественной самодеятельности , были исполнены песни "Трактористка", "Возрождайся, Россия", "Мама", "Песня русская ", "Счастья и любви" и др..Детские танцевальные группы "Солнышко" и "Ритм" исполняли танцы "Рок-н-Ролл", "Девчонки и мальчишки".

В народе говорят: "Где песня льется, там хорошо живется". И это действительно так. Люди в нашем селе живут добрые и веселые и не один праздник не обходится без задушевных песен .

Закончился праздник словами ведущих: "...Сколько хорошего узнали мы сегодня про земляков.
Им улыбались, поздравляли, дарили море добрых слов.
Пусть будут счастливы все люди, отцы ,детишки, старики.
Мы были, есть и вечно будем, родные наши земляки".











Автор: КУЗНЕЦОВА З.И.

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме