Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Меркушкин отправлен в отставку!
Автор: Александр ЧерноV   
25.09.2017 15:23

2017-04-12-01Губернатор Самарской области Николай Меркушкин отправлен в отставку. Исполняющим обязанности главы региона назначен член Совета Федерации Дмитрий Азаров, занимавший в 2010–2014 годах пост мэра Самары.

В указе президента России Владимира Путина об отставке Меркушкина говорится, что губернатор уволился по собственному желанию. Его назначили спецпредставителем президента РФ по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов.

В ближайшее время, по информации СМИ, в России сменят руководителей целого ряда регионов. Николая Меркушкина журналисты называли в числе губернаторов, которые уйдут в отставку. Источники газеты «Коммерсант» сообщали, что будут также уволены главы Ивановской, Нижегородской, Мурманской, Новосибирской и Омской областей, Ненецкого автономного округа, Красноярского и Алтайского краев.

Меркушкин руководил Самарской областью с 2012 года, а до этого в течение 17 лет возглавлял Мордовию. РБК сообщал о конфликте Меркушкина с главой «Ростеха» Сергеем Чемезовым, а также о недовольстве губернатором со стороны жителей области.

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме