Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Народ требует внимания от власти
Автор: Сызранское городское отделение КПРФ   
04.04.2013 18:53

P101018231 - марта в Сызрани состоялась акция протеста против ухудшения жизни трудящихся, выражающемся в росте цен на услуги ЖКХ, реальной угрозой платного образования в школе и.т.д.

Митинг по настоянию администрации города состоялся не на традиционной центральной площади, а возле автовокзала. У организаторов митинга было сомнение: придут ли люди на новое место, да еще и при холодном ветре. Забегая вперед скажем, что сомнение не оправдалось: на митинг пришло не менее 50-ти человек.

P1010183

 

В 12.00 ч. первый секретарь горкома Л.А. Сидельникова открыла митинг. Во вступительном слове она сообщила участникам, что «в настоящее время во всех эшелонах власти находится воинствующая либеральная команда, которая грубо монетизирует сферу расчетов за услуги в ЖКХ. Доказательством этих слов является выход на свет постановления № 354, которое дало карт-бланш всем органам власти и управляющим компаниям творить беспредел в своих тарифах и расчетах. Теперь разницу технологических потерь (транспортные, потери в сетях) и расчетов по счетчикам начали разбрасывать по квадратным метрам жилплощади в квартирах. Нам необходимо поднять голос народа против самовольства управляющих кампаний. Мы не быдло, с нами обязаны советоваться».

P1010186

Выступающих было достаточно. Судя по их возрасту , этот животрепещущий вопрос волновал и стар и млад. К примеру, выступающие говорили о том, что сегодняшняя система расчетов за услуги ЖКХ - это бардак и необходимо вернуться к советской системе расчетов. Учтем то, что по злободневности и конкретным предложениям более четко выступали молодые сторонники КПРФ.

Биглов Р.Т.

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме