Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Капремонт, футбол и кредиты
Автор: Александр ЧерноV   
20.06.2017 09:22

2017-06-20-02Некоммерческая организация региональный Фонд капремонта объявила о намерении в очередной раз занять в банке деньги на капитальный ремонт домов, расположенных вдоль гостевых маршрутов ЧМ по футболу 2018 в Самаре. В этот раз речь идет о двух невозобновляемых кредитных линиях на 350 и 150 миллионов рублей. Деньги Фонд хочет занять на 43 месяца под 11,25% годовых.

Как указано в документах, размещенных на сайте госзакупок, погашать кредиты и выплачивать проценты банку-заемщику Фонд собирается, в том числе, за счёт взносов и пеней жителей области.

Только на погашение процентов по обоим кредитам некоммерческая организация собирается потратить в общей сложности 121 млн 875 тыс. рублей.

Напомним, две недели назад областной Фонд капремонта на те же цели и на тех же условиях затребовал кредит в 1 млрд 800 млн рублей, заявив о готовности потратить на уплату процентов 438 млн 750 тыс. рублей.

А через несколько дней после этого объявил, что направил в суд 20 тысяч исков против тех, кто не платит взносы в Фонд капремонта.

Читайте также:
Подорожание капремонта в Самарской области
Бойкот поборам за капремонт!

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме