Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Фракция КПРФ заявила о своём нежелании заслушивать отчёт Лядина Н. М.
Автор: Александр ЧерноV   
27.05.2021 09:11

27 мая Отчёт Лядина КПРФНакануне заседания Думы, состоявшегося 27 мая 2021 года, Сызранским депутатам в текстовом виде был предоставлен отчёт Главы городского округа Сызрань о результатах его деятельности и результатах деятельности городской Администрации.

Ознакомившись с отчётом, депутаты фракции КПРФ приняли решение проигнорировать отчёт Лядина Н. М. за 2020 год. Своё решение коммунисты обосновали политическим заявлением, опубликованным ниже.

На заседании Думы присутствовал только один депутат от КПРФ, который после передачи обращения остальным депутатам также покинул помещение Сызранской Думы.

Обращение фракции КПРФ к главе г. о. Сызрань по отчёту о деятельности за 2020 год

Уважаемый Николай Михайлович! Внимательно изучив Ваш ежегодный «отчёт Главы городского округа Сызрань о результатах деятельности Главы городского округа Сызрань, результатах деятельности Администрации городского округа Сызрань, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой городского округа Сызрань», мы пришли к следующим выводам.

К объёмам отгруженных товаров, которые показали положительную динамику, администрация города отношения не имеет. Из 24 пунктов целей и задач администрации по решению вопросов местного значения существенных улучшений не достигнуто ни по одному. Наоборот, ухудшение идёт в сфере строительства, жилищной политики, транспорта, в вопросах местного значения в сфере потребительского рынка; и в других.

Несмотря на существенные увеличения бюджета города относительно 2019 года, деньги были направлены не на решение конкретных проблем, а на неоднократные увеличения штатного чиновничьего аппарата, покупку для них мебели, оргтехники, автотранспорта, и сопутствующих им товаров, на индексацию заработанных плат, на финансирование частных СМИ и проведение ничего не дающих опросов.

В отчёте изобилует перечень предприятий и организаций, обслуживающих город, без пояснительной информации о взаимодействии с администрацией. Много повторов информации и ссылок на законодательную базу, которая никаким образом не характеризует эффективность работы администрации. Гражданам нужны хорошие качественные дороги, а не ссылки на семь федеральных законов.

Отчёт главы города больше похож на курсовую или дипломную работу, а не на серьёзный анализ эффективности по показателям отраслей.

В связи с этим, фракция КПРФ посчитала нецелесообразным присутствовать на отчёте главы города "Об отчете Главы городского округа Сызрань о результатах деятельности Главы городского округа Сызрань, результатах деятельности Администрации городского округа Сызрань, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой городского округа Сызрань, за 2020 год".

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме