Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Закон Ф3-83

Закон Ф3-83 11 года, 10 мес. назад #2687

  • Socialiste
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 47
  • Репутация: 7
Что такое Федеральный закон ФЗ-83?

Это закон, который был принят в 2010 г. Частично он уже реализован, но мы пока не особо ощутили его воздействие на себе. С 1 июля 2012 года ФЗ-83 вступает в силу в полном объеме. Это означает, что теперь образование в школах и в вузах для наших детей теперь станет по большей части платным и в поликлинике бесплатно нас обслужит только дежурный терапевт, а услуги остальных специалистов, анализы и процедуры нам придется оплачивать самостоятельно. Учреждения культуры, общественного досуга и дополнительного образования: школы искусств и спортивные школы, дома культуры, социальные центры, библиотеки, музеи отныне государством финансироваться не будут, а значит либо закроются, либо сделают свои услуги достаточно дорогими.

Почти все учреждения здравоохранения, образования, науки, включая даже интернаты для инвалидов, государство с 1 июля 2012 года окончательно скидывает со своих плеч!

Этим учреждениям теперь станут выделять ничтожные субсидии на выполнение «госзаказа» на соответствующие их профилю «социальные услуги», размер которых намного меньше реальных потребностей населения. Все остальные расходы этим учреждениям придется покрывать за счет «иных источников дохода», основным из которых станет переход на платную основу. Малокомплектные и сельские школы, больницы и иные социальные учреждения закроются или радикально сократят персонал, объемы и виды обслуживания.

Все эти важные реформы наше правительство осуществило второпях, тайком, без широкого общественного обсуждения.

Почему это сделано и кому это выгодно?

Потому что у нас в России капитализм и рынок. А задача любого капиталистического государства не благо своего населения, а благополучие крупного капитала, которому оно служит. Мы с вами платим огромные налоги этому государству, а оно взамен не считает нужным тратить на нас с вами и на наших детей ни копейки! Все наши налоги тоже идут в карман олигархам и буржуям, которым мало той прибыли, которую они и так на нас зарабатывают, так они еще «накладывают лапу» и на то, что мы собираем на общегосударственные расходы – на пенсии, на образование, на медицину, на обеспечение нашей безопасности!

Чем нам грозит ФЗ-83?

Тем, что практически вся социальной сфера в стране станет платной и вполне возможно настолько дорогой, что нам будет просто не по карману ее оплачивать. А это значит, что наши дети останутся без образования или в лучшем случае получат современный вариант «церковно-приходского». Это значит, что лечиться в больнице мы теперь не сможем – будет дорого. Это значит, что многие из нас останутся без работы, ибо подавляющая часть этих социальных учреждений просто закроется, не сумев выжить в условиях рынка. Как следствие всего этого, колоссальное расслоение российского общества на тех, кому по карману образование, здравоохранение, культура и спорт, и на тех, кто всего этого будет практически полностью лишен. Россия будет разделена, как и раньше при царе, на элиту и чернь. Глобальная дебилизация и маргинализация населения, толпы бездомных, необразованных, озлобленных, голодных и больных людей – вот будущее, которое уготовано нам с вами и нашим детям!

Нам грозит новое варварство! Добро пожаловать в каменный век!

Несколько лет жизни с ФЗ-83, и наша страна уже никогда не сможет выбраться из той ямы, в которую ее загнали рефоматоры-перестроечники со своим капитализмом, ибо ни о какой модернизации страны, ни о каких инновациях при поголовной безграмотности населения не сможет даже идти речь!

Мы уже сейчас не имеем даже десятой части того, что было у нас в советское время. Рынок и социальные гарантии несовместимы, ибо социальные гарантии по определению не могут приносить прибыли, а ей при капитализме подчинено все и вся.

Социальные гарантии сегодня сворачиваются повсеместно по всему миру. Даже европейцы и американцы поняли, что общество, построенное на максимизации прибыли, никогда не будет заботиться о своем населении. Либо прибыль – либо благо народа. Будущее народов мира – СОЦИАЛИЗМ!

НЕТ – рынку! НЕТ – царству прибыли! НЕТ – капитализму!

Не дадим отнять будущее у своих детей!


Константин Воронцов

Re: Закон Ф3-83 11 года, 9 мес. назад #2722

Изменено: 11 года, 9 мес. назад от Сызранское городское отделение КПРФ.

Re: Закон Ф3-83 11 года, 9 мес. назад #2723

  • 9p117m
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 18
  • Репутация: 3
Интересный момент. Оппоненты часто нам возражают, и когда речь идёт о 83ем законе и о вступлении в ВТО, указывая, что всё чем "пугаем" людей уже имеет место быть: и фактически платная медицина, и поборы в школах, и господство иностранных товаров на нашем рынке и прочее. Тем самым нас якобы пытаются уличить в популизме и лукавстве. Но уровень их же лукавства и цинизма в этом случае бьёт все рекорды: эти законы и соглашения фактически призваны легализовать сегодняшняй беспредел и снять с власти всякую ответственность

Re: Закон Ф3-83 11 года, 9 мес. назад #2724

  • Socialiste
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 47
  • Репутация: 7
как говориться, доколе?
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.24 секунд