Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Философия
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: О ГОСУДАРСТВЕ И НАРОДЕ.

О ГОСУДАРСТВЕ И НАРОДЕ. 13 года назад #1072

  • Владимир
Для того чтобы поумнела интеллигенция России, которая разваливала советскую власть, потребовалось 20 лет. Сколько потребуется времени для того, чтобы они приняли участие в создании нового социальнообновлённого государства?!

Изменено: 12 года, 10 мес. назад от .

Re: Кургинян. Суть времени-11 13 года назад #1076

Единственно дельное направление обозначенного им фронта работ - защита территориальной целостности России. Независимо от того, кто в России правит.
В этой связи вспомнился кусок из одной статьи Ленина кануна Первой мировой войны. Замените в нижеследующих строках фамилию кадета Кокошкина на фамилию Кургиняна, и вы получите картину настоящего:

""Осторожнее с политическим самоопределением" наций! Как бы оно не "повело к распаду государства"! — вот содержание национальной политики Кокошкина, вполне совпадающее с основной линией политики министерства внутренних дел. Но Кокош­кин и прочие вожди кадетов не дети. Они прекрасно знают изречение: "не человек для субботы, а суббота для человека". Не народ для государства, а государство для народа. Кокошкин и другие вожди кадетов не дети. Они прекрасно понимают, что государство у нас есть (на деле) класс Пуришкевичей. Целость государства есть целость класса Пуришкевичей. Вот о чем заботятся Кокошкины, если посмотреть прямо на суть их поли­тики, сняв с нее дипломатические прикрытия" (Ленин, т.25, с. 69).

Целость класса Абрамовичей-Прохоровых-Дерипасок - вот о чем объективно заботится Кургинян.
Забота совершенно избыточная и вредная. Русский народ уже неоднократно (хотя и реже, чем французы) проходил через разрушение "государственности" и всякий раз находил формы, наиболее подходящие для его национального выживания. Найдет их и сегодня, не связывая себя абстрактным фетишем "государственности".
via

О ГОСУДАРСТВЕ И НАРОДЕ 13 года назад #1077

  • Владимир
.....Однако, угроза расчленения России есть. Государству нужна идеология. Без неё не может существовать ни одна политическая система. Нужна социальная опора - движущая сила, а эта опора может родиться только в том случае, если начнёт формироваться государственная собственность, а вместе с ней и иная идеология отличная от Дерипасок

......... Нужна работа по возрождению гос. собственности, хотя бы в пределах, как у СЩА (37%). На сегодня гос.собственность в России составляет чуть более 8%. Кроме того, нас постоянно уводят от этой темы под разными предлогами, даже на теме "20 лет без советской власти", где обсуждалось лыко и мочало. Никто с Марксом не спорит, но без Советской истории, построить идеолгию государства невозможно! Ностальгия по прощлому возникает там, где вопиющая социальная несправедливость. Мышление любого человека психологически построено по принципу СРАВНЕНИЯ прошлого и настоящего!
Изменено: 12 года, 8 мес. назад от .

ГОСУДАРСТВО И НАРОД....... 13 года назад #1143

  • Владимир
Путин, как в прошлом офицер особого отдела КГБ при посольстве в ФРГ, В НАЧАЛЕ с 1998 по 2004гг, ПОЛЬЗОВАЛСЯ ПОДДЕРЖКОЙ НАРОДА, КОТОРЫЙ ОН, ДАЖЕ СЕГОДНЯ, НАЗЫВАЕТ НАСЕЛЕНИЕМ. Это унижает нас, мы же не среднего рода, как нечто аморфное..................
Поэтому, сегодня, многие разочарованы, люди ожидали большего от него. На самом деле, он фактически исполняет волю иностранного капитала и наших олигархических структур.
Вопрос: "А где же наши интересы, где интересы народа, разве они заключены только в "рабочих" местах (стойле) и жрачке?! Именно Путин заботится о тех кто разваливал Советский союз, по планам близких по содержанию с планом стратегических служб США (план Даллеса)!
...............[b]Именно исходя из этого и депутаты всех уровней, приняв эту программу, как план Путина активно воплощают его в жизнь, не понимая того, что это ведёт к катастрофе и геноциду.

Изменено: 12 года, 8 мес. назад от .

Ответ Англо-жидам на их план Даллеса 13 года назад #1169

  • Владимир
Выбирай будущее своих отцов, матерей - социализм и мы вернём Россию тебе!

Изменено: 12 года, 10 мес. назад от .

ГОСУДАРСТВО И НАРОД.......... 13 года назад #1183

  • Владимир
ПОЧЕМУ бЫ НАШЕЙ СЫЗРАНСКОЙ "Е.......ОЙ РОССИИ" НЕ ВСТРЕТИТЬСЯ с коммунистами города И НЕ РЕШИТЬ ВОПРОС О ПРЕДСТОЯЩИХ ВЫБОРАХ БЕЗ воровства голосов , давления на людей в "рабочем порядке" на фирмах, предприятиях и подвоза "нужных подлецов" для голосования. Прекратите править и переписывать протоколы голосований в гордуме и всё станет ясно кого хочет народ ! Этот сволочизм, порождённый активными членами едиРастов [/b] людям осточертел!
..................... Думать нужно хлыстам, врунам елистратишкам и мнимым кандидатам от Симона о будущем людей, а не о своём кармане и счетах за границей.

Изменено: 12 года, 8 мес. назад от .
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.27 секунд