Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Любовь к России, ненависть к государству.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Любовь к России, ненависть к государству.

Любовь к России, ненависть к государству. 13 года, 2 мес. назад #860

  • Сталина
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 43
  • Репутация: 0
Я родилась, росла и училась на русской земле, я люблю русский народ, так как больше такого нигде не найти на земном шарике (и гостеприимный, и простой, и щедрый, в общем, такой удивительный)... И вы знаете, мне жалко нас, русский народ! Жалко за то, что мы так живем! А с другой стороны, кто сделал такое безобразие в России и с народом, да тот же самый народ, ктороый так же родился, рос и учился на русской земле((( Я люблю Россию, ненавижу Российское государство за алчность, лживость, неумение рационально использовать прриродные богатства нашей великой страны; за спившийся, посаженный на иглу и приученный к игровым автоматам народ; за несколько поколений, у которых украли будущее!
Во всеобщей неразберихе и дележке национального богатства, маленькая кучка людей забыла, что управлять страной не значит просто грабить! Забыла, что власть - это, прежде всего, ответственность за страну и ее граждан!
Изменено: 13 года, 2 мес. назад от Сталина.

Re: Любовь к России, ненависть к государству. 13 года, 2 мес. назад #861

  • Сестра
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 19
  • Репутация: 0
Этот же самый народ, который так же живет и работает в России-матушке, придумал, что для получения паспорта по достижению 14-летия, ты должен доказать, что ты являешься гражданином России! Как докажешь, получаешь вкладыш о гражданстве РФ и только тогда паспорт гражданина РФ. Ну не смешно ли? Что за идиоты? А иностранцы, которые приезжают в нашу безразмерную и гостеприимную страну получают гражданство по истечении нескольких лет проживания в России!

Re: Любовь к России, ненависть к государству. 13 года, 2 мес. назад #862

  • SamaRA
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 174
  • Репутация: 6
Сталина написал:
Во всеобщей неразберихе и дележке национального богатства, маленькая кучка людей забыла, что управлять страной не значит просто грабить! Забыла, что власть - это, прежде всего, ответственность за страну и ее граждан!
Почему забыла? Совсем наоборот: эта власть уверена, что грабить - это и есть управлять. И грабить настолько, насколько мы сами позволяем это делать.
Я бы сформулировал тему чуть точней: "Я нашу Родину люблю, режим я этот ненавижу".

Re: Любовь к России, ненависть к государству. 13 года, 2 мес. назад #863

  • Владимир
Любовь к России]и ненависть к государству?
Ответ в любви лежит в самом определнии Россия или Россь и Я. Когда-то в в древние время был такой народ и назывался Россы. Даже соседние племена относили себя к этому племени, добавляя уважительную частицу ИЧ, так получилось название, означающее принаждлежность к этим людям; РОСС-ИЧи.
........Что же касается государства, то это образование, призванное обирать народ до нитки, якобы на содержание армии, науки, воспитания и образования, флота, бюрократического аппарата и спецслужб и пенсионеров. Реально во времена "Рыночного Разводилова" финансы, энергетика и ресурсы и всё остальное просто разворовывается. Что нового построено сегодня, не считая дворцов и яхт? Ничего вот и весь ответ сторонникам "Рыночных" реформ во главе с Путиным, Медведевым и их Медвепутами.
.......Ну если мирным путём они всё блокируют и рубят на корню, остаётся "последний и решительный бой". По всей вероятности этого не избежать!
Изменено: 13 года, 2 мес. назад от . Причина: дополнения

Re: Любовь к России, ненависть к государству. 13 года, 2 мес. назад #922

  • Девиация
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 32
  • Репутация: 0
Если такое государство строят безграмотные выродки от бизнеса, с коррумпированной властью и чиновничеством то, на хрена такое государство мне нужно, в котором мы люди на положении бессловесных скотов. Современное рабство в форме бизнес-режима строится по социально отсталому римскому праву, хотя в древнем Риме рабов кормили, обували и одевали, а эти сученные ЦРУ стараются через цены последнее отобрать, да ещё оплёвывают и уничтожают наше прошлое, историю, не понрмая, что это будущее. Пусть не удивляются, именно отсюда и растут ноги антагонизма, о котором писал Маркс и Ленин!
..............................................................................................................................................................................................................................................
Вообще-то правильно было бы назвать эту тему, как "Любовь к Родине и ненависть к государству"! Родина это иное понятие и отличается от государства тем, что является Родом для всех близких по духу людей! Государство может быть иным, оно может быть радовладельческим, скотским, душителем свободы и суммой всего самого отвратительного в мире, одним словом это система, а она бывает разной!
Изменено: 13 года, 1 мес. назад от Девиация. Причина: изменение

Re: Любовь к России, ненависть к государству. 13 года, 1 мес. назад #957

  • Владимир
Слово Родина с историко- философской точки зрения начало формироваться ещё в 6ом веке, где уже было понятие не только род, но и племя. Для понимания в упрощенном виде напишем два слова: РОД и наРОД. У Славян зачастую перемещали приставку слова в его конец, тем самым давая несколько иное понимание. В выше написанном двусловии, соединительную частицу И и приставку на, переместим от одного слова к другому. В результате получим новое слово, дающее иное толкование: Родина. Исторической основой любого Рода у славян была женщина и дети. Женскую честь в Роду оберегали и хранили, она давала жизнь и вела вервь-основу Рода, хотя и не управляла хозяйством. Таким образом Род-Народ-Родина замыкается в женской чести, ведущую верьвь наследуемого потомства. Именно от слова вервь и произошло совренное определение верёвка, деверь. Поэтому Честь, Родина и Народ это единое понятие, которое в современной России сделано товаром. Только поэтому сегодня можно продать и Родину, и Народ и Честь, превратившись в население. В большей степени опреления населения подходит понятие проституции, которое вообще не имеет ничего святого, ни чести, ни рода ни Родины. Она предала всё в т.ч. и себя, за деньги, как товар.
........Место проживания и Родина абсолютно разные понятия, как население и народ и употребляя их, думайте что произносите! Хватит дерьмократического оглупления.

Изменено: 13 года назад от .
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд