Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Послание... президента... ?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Послание... президента... ?

Послание... президента... ? 13 года, 5 мес. назад #158

"- Граждане! - сказал Остап, открывая заседание. - Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить говорить вам о цели нашего собрания - она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы её протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются тёплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные дети, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем. (...)
- Товарищи! - продолжал Остап. - Нужна немедленная помощь. Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда. Поможем детям. Будем помнить, что дети - цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям, только детям и никому другому. Вы меня понимаете ? "

-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
" Уважаемые коллеги !
Всё, что я сейчас говорил, модернизация - это, конечно, не самоцель. Это лишь инструмент, с помощью которого мы сможем решить давно назревшие проблемы в экономике и в социальной сфере, поддержать тех, кто в этом более всего нуждается, и создать условия для раскрытия способностей тех, на кого мы очень надеемся, то есть наших детей, нашей молодёжи. (...) 26 миллионов детей и подростков, живущих в нашей стране, должны полноценно развиваться, расти здоровыми и счастливыми, стать её достойными гражданами. Это задача номер один для всех нас."


Вот, такие небольшие цитаты, разница в возрасте у которых всего лишь... 83 года. Может быть я чего-то не понимаю, но больше никаких принципиальных разниц я не усмотрел. Может быть друзья - форумчане объяснят мне, в чём мои заблуждения.

P.S. Первая цитата : И.Ильф, Е.Петров " Двенадцать стульев " ( 1927 г.)
Вторая : от 30 ноября 2010 года.
Спасибо сказали: Николай

Re: Послание... президента... ? 13 года, 5 мес. назад #160

  • Николай
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
  • Репутация: 0
Не читал и не слушал послание Президента, к сожалению, а может быть и к счастью, однако посмотрели вечером с отцом по каналу Россия 24 передачу. Выступали Зюганов и Жириновский. Говорили они про ЧМ18 и про послание и про экономику и интересно о многом другом. Советую посмотреть всем на сайте канала "РОССИЯ 24" есть эфир от 3.12.10. www.v...vid=309695&cid=5
НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
Изменено: 13 года, 5 мес. назад от Николай.

Re: Послание... президента... ? 13 года, 5 мес. назад #166

в разделе Юмор такая же тема была мною создана еще 5 дней назад

Re: Послание... президента... ? 13 года, 5 мес. назад #177

Согласен с Вами, уважаемый Администратор, о сроках создания аналогичной темы. Тем не менее, как говаривал последний генсек Советского Союза, "углУбить" тему иногда необходимо. Поэтому я и решил сравнить две цитаты разнесённые во времени более чем на 80 лет. И если за это время ничего нового невозможно было "изобрести", то это ещё раз подтверждает истину, что Советский строй был несоизмеримо лучше, нежели нынешний. Вот, как-то так.

С Новым, Новым 2012... Годом!!! 12 года, 4 мес. назад #2233

  • lenazhuck
www.n...e-nastroenie_17.jpeg

с Новым Годом Вас!

Re: С Новым, Новым 2012... Годом!!! 12 года, 4 мес. назад #2234

  • AleksAndr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 190
  • Репутация: -6
www.n...e-nastroenie_17.jpeg

С новым годом друзья -товарищи. Желаю всего самого наилучшего!
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.24 секунд