Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение тем, волнующих городскую молодежь

Опрос: Что больше всего волнует молодежь?

Хорошая работа и достойная зарплата 5 29.4%
Доступное образование 6 35.3%
Возможность заниматься спортом 1 5.9%
Наличие бесплатных образоват.курсов и кружков 1 5.9%
Возможность реализовать свои творческие идеи Нет голосов 0%
Организация государством досуга молодежи Нет голосов 0%
Возможность купить собственное жилье Нет голосов 0%
Поддержка молодых семей Нет голосов 0%
Проблемы с наркотиками или алкоголем 4 23.5%
Общее количество голосов:17 ( Сызранское городское отделение КПРФ Ололошко-Трололошко Николай Екатерина Викторовна Анютка Сестра Сталина Каприз Че Гевара Вячеслав Зайцев AleksAndr Левый )
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: Что волнует молодежь сегодня?

Что волнует молодежь сегодня? 13 года, 3 мес. назад #514

Высказываем свое мнение по этому поводу...
Изменено: 13 года, 3 мес. назад от Екатерина Викторовна.

Re: Что волнует молодежь сегодня? 13 года, 3 мес. назад #515

В современных реалиях социальные проблемы молодежи сливаются с общими трудностями каждого человека и проблемами государства в целом. И в этом слиянии проблемы молодежи отходят как бы на задний план. Современная молодежь обладает такой чертой, которая показывает, что большинство молодых людей желают иметь хороший доход, при этом не имея ни профессии, ни желания работать. Это происходит потому, что у современной молодежи отсутствуют стимулы к труду.
Проблема криминального влияния на молодежь в последнее время не может не беспокоить широкую общественность. Среди уголовных преступлений каждое четвертое осуществляется молодежью и подростками. Среди правонарушений обращают на себя внимание корыстные преступления – воровство, вымогательство денег, мошенничество.
По статистике, ежегодно 46 000 наших соотечественников погибает от алкоголя. 40% школьников в подростковом возрасте пробовали алкоголь, чаще всего, в виде пива. Все больше молодежи начинает употреблять наркотики. Известно, что социальные последствия наркомании крайне тяжелы. Наркоманы выбывают из общественной жизни – трудовой, политической, семейной, вследствие физической и социальной деградации личности. Тяжесть социальных последствий обостряется, если учитывать, что наркомания – молодежная проблема.

Политики разных мастей с высоких трибун заявляют о том, что молодежь является фундаментом нашей будущей жизни, будущим всего человечества и т.д. и т.п. Вот только этот самый фундамент, в пылу политических и финансовых баталий, некому заливать и поддерживать в надлежащем состоянии.

Государственные молодежные организации создаются, как правило, в момент приближения очередных выборов, после проведения которых, слуги народа очень быстро забывают о социальных проблемах молодежи, в очередной раз предоставляя ей возможность решать их самостоятельно. Молодежное творчество интересует лишь ограниченный круг лиц. Государственные дотации для талантливых и по-настоящему одаренных молодых людей столь ничтожны, что их фактически ни на что не хватает.
Достойная работа для молодежи, даже для тех, кто с отличием окончил престижные высшие учебные заведения, государством не гарантируется и не предоставляется. Отсутствие государственных гарантий на первое рабочее место является едва ли не самой острой социальной проблемой современной молодежи.

На сегодняшний день, социальные проблемы молодёжи остаются лишь её проблемами, и решать их, по-видимому, никто не собирается.

Однако не стоит полагать, что современная молодежь совсем не думает о будущем, что современная молодежь развращена отсутствием морали, испорчена, вульгарна и разнуздана. Это совсем не так. Огромное количество молодых людей хотят быть полезными своей стране, хотят заниматься любимым делом, получать достойную оплату за свой труд, хотят без страха жениться и выходить замуж, заводить детей, не боясь, что завтра их уволят в период очередного финансового кризиса, в состоянии которого, к сожалению, наша страна находится практически постоянно…
Но молодежи не справится со всеми трудностями самостоятельно. Только целенаправленное систематическое участие государства и всех ветвей власти в жизни молодого поколения сможет разрешить проблемы социальной адаптации молодежи в современном обществе, начиная от алкоголизма и наркомании, и заканчивая армейской дедовщиной и произволом на рабочих местах.

Re: Что волнует молодежь сегодня? 13 года, 3 мес. назад #528

  • GeneralTz
все варианты актуальны ответить однозначно на данный вопрос сложно)))

Re: Что волнует молодежь сегодня? 13 года, 3 мес. назад #529

Сложно, не спорю! Но каждый выбирает ответ, какой считает нужным, ведь каждого волнует что-то конкретно

Re: Что волнует молодежь сегодня? 13 года, 3 мес. назад #545

  • Николай
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
  • Репутация: 0
Молодежь не волнует ничего!!!

Re: Что волнует молодежь сегодня? 13 года, 3 мес. назад #574

  • Владимир
Если обещан Рыночный рай, то зачем чего-то хотеть! Всего будет вдосталь, не надо учиться чему-то, глядишь и чело будет ни к чему, так другим местом можно получать удовольствие! Однако, я считаю, что основой всему это доступное образование именно из него всё остальное проистекает. Именно за это и отдаю свой голос.
Время создания страницы: 0.22 секунд