Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Философия

ТЕМА: ДВАДЦАТЬ ЛЕТ БЕЗ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ

Re: ДВАДЦАТЬ ЛЕТ БЕЗ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ 12 года, 12 мес. назад #1912

  • Владимир
..............что касается коррупции, то она определяется в экономике верхами не только интересами собственности, но и интересами владения госсобственностью, как "своей". Управление идёт через финансы банковской системы государства, используя гостранши бюджетных средств. Отсюда простой вывод, развивать до бесконечности частный сектор невозможно по простой причине: на всех бюджета не хватит. Если развивать, то произойдёт автоматическое изменение уровня зарплат в сторону уменьшения, как сегодня. Вот что собой представляет любой вид бизнеса в России



А это то, во что превращает страну бизнес............
Вспомните ВСЁ: кто Вы и за что воевали наши предки...................

Изменено: 12 года, 12 мес. назад от .

Re: ДВАДЦАТЬ ЛЕТ БЕЗ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ 12 года, 11 мес. назад #2006

  • Klassika
О-о-о-о-чень инт-е-еере-е-е-сное изложение своего видения темы Виктором. Получается, что товар выражается стоимостью и конкретной ценой. Таким образом:
масса(m) товара(T) = его стоимости(C) = его цене(Ц).
Если масса товара изменилась и стала больше, то его относительная стоимость будет определяться, как стоимость делённая на массу, отсюда и пропорционально именится и его цена. Такое возможно только при лучшей технологии с наименьшими энергетическими затратами.
Т = С/m = Ц/m
Это единственный путь повышения жизненного уровня в России, который можно решить только при социализме. Это и должна быть программа экономического развития России, которой до сих пор нет.

Re: ДВАДЦАТЬ ЛЕТ БЕЗ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ 12 года, 11 мес. назад #2016

  • Виктор
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 47
  • Репутация: 0
Уважаемый КЛАССИКА. Энгельс писал: - "Каждой исторической эпохе соответствует свое теоретическое мышление". Теоретическое мышление А.Смита - это эпоха частного, мелкотоварного капитализма, это средние века. И Маркс, и Ленин жили в эпоху империалистического капитализма. И мы с вами живем в эту же самую эпоху. Теоретическое мышление эпохи империализма - это марксизм. Предисловие к "Капиталу" сделанное Марксом: - "Конечной целью моего сочинения является открытие закона экономического движения современного общества". Ленин о "Капитале" Маркса: - "Экономическое учение Маркса - это анализ производственных отношений современного общества, в их рождении, развитии и упадке". "Капитал" Маркса - это единственная работа по политической экономии, написанная беспристрастно и бескорыстно, за всю эпоху империализма. Марксизм - это наука, и как каждая наука, марксизм опирается на законы. Все законы политической экономии Маркса можно прочитать в короткой статье Ленина: - "Экономическое учение Маркса". Там же изложено и научное понятие "стоимость". Ознакомьтесь с этими законами, включите элементарную логику, и Вы поймете, что вне законов, изложенных Марксом, общество развиваться не может. Единственный путь к социализму ведет через развитие империализма, опираясь на закон "экономического движения современного общества". Обеспечить стремительный рост благосостояния общества - это вернуться на путь, указанный Марксом. Другого пути развития общества просто не существует. Вне законов, изложенных Марксом, общество деградирует и само уничтожается. Любая ревизия марксизма - это путь в ни куда.

Re: ДВАДЦАТЬ ЛЕТ БЕЗ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ 12 года, 11 мес. назад #2017

  • Klassika
Согласен, что вне общественного развития и прохождения через формацию империализма и его стадий пути в социализм не существует. Не все это понимают, а довольно-таки ощутимая часть не зная этого вообще отрицает это общественно-политическре движение государства. Иное дело каким способом? Меня не устраивает, как в политике, так и в экономике России то, в каком состоянии находится наш народ, которых судьба разбросала по "союзу...." ранее. Такое же унижение ощущают все люди регионов России, взирая на роскошь, возведённую за забором и бездумную трату на Куршавелях господами заработтанных нами денег и присвоенных ими львиной доли труда-стоимости.
* Никто не спорит, что уровень развития производительных сил соответствует уровню развития средств производства, вопрос лишь только в том, что в какой степени и с какой скоростью это может проходить и при каких обстоятельствах. Это тоже люди плохо понимают. Они просто хотят жить, потреблять и развиваться от простого к сложному и без выкрутас Фурсенко или высших первых, вторых и третьих лиц государства, проявляющих якобы заботу о "народе".
* Теперь по поводу экономического движения современного общества. А что такое вообще движение? Я лично понимаю из философии, что всякое изменение чего-либо есть источник движения. Оно может быть поступательныи, импульсным или непрерывным? Если непрерывным, то теория вернадского в разделе освоение ареала, опровергает это. Нельзя скакать по ступеням не ведя осмотрительности, они могут и обрушиться. Однако возвращаясь на так называемый исторический путь, нельзя прокладывать этот путь через тернии, нищету, коррупцию и возведение социального беззакония в рамки вседозволенности.
* Спасибо за Маркса и др. источники, а то государственные "деятели" совсем забыли эти самые экономические законы развития общества. Хочу сказать, что пути в никуда не будет, если люди сделают свой выбор на стороне Маркса-Ленина.
Если ответил неточно поправьте

Re: ДВАДЦАТЬ ЛЕТ БЕЗ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ 12 года, 11 мес. назад #2023

  • Виктор
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 47
  • Репутация: 0
Уважаемый КЛАССИКА. Согласен со всем, что Вы изложили. Но Вы неправильно трактовали основной закон открытый Марксом, присущий всем общественно экономическим формациям: - "Каждой ступени развития производительных сил общества соответствуют свои производственные отношения, которые не подчиняются произволу, а закономерно определяются исходя из уровня развития производительных сил". Вот что писал по этому поводу Сталин: - "Советская власть создала на пустом месте социалистические формы хозяйствования, ОНА СДЕЛАЛА ЭТО НЕ ПОТОМУ, ЧТО БУДТО БЫ УНИЧТОЖИЛА СУЩЕСТВУЮЩИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ И «СФОРМИРОВАЛА» НОВЫЕ, А ТОЛЬКО ЛИШЬ ПОТОМУ, ЧТО ОНА ОПИРАЛАСЬ НА ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЗАКОН ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СООТВЕТСТВИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ ХАРАКТЕРУ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ СИЛ".

Re: ДВАДЦАТЬ ЛЕТ БЕЗ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ 12 года, 11 мес. назад #2024

  • Klassika
Для начала,- почему уважаемый, я ещё в жизне ничего не сделал и ничего не достиг в этом уголовно-преступном мире частной собственности, созданной присвоением товара, а стало быть и стоимости. Обнищание через цены, диктуемые капиталлом, то бишь рынком и проводимыми финансовыми опрерациями, катастрофическое.
* Всё что вы будете проводить по ссылкам на отсутствие объективных законов экономики, я в курсе. Я думаю Вы не будете отрицать того, что любое общество или общественно-политическая система развивается в сторону обогащения. Теории на современном этапе дополняются, а нередко и меняются, но пока существует капитализм в его формах будет существует товар-стомость и её цена. Какие бы финансово-экономические операции не проводились стоимость и её выражение через цену будут существовать очень и очень долго и они должны соответствовать. Вы же прекрасно знаете, что изменив произвольно цену изменится и её стоимость, а следовательно и масса товара. Эти три составляющие свойственны не только миру капитала,но и социализму и коммунизму. Я не рассматриваю составляющие части, из которых складывается стоимость начиная от меновой по Смиту, движение товара и цены.
Меня нисколько не беспокоит тот факт, что независимо от движения в своём развитии от одной формы к другой сущность и мир капитала не меняется. Она остаётся хищнической, кровожадной и ненасытной на уровне динозавров. Обладая такой неизменной сущностью мир капитала, его ставленники-лобби не должны стоять у власти иначе это будет вселенская катастрофа и вымирание....
Вот что меня больше всего беспокоит на данном этапе времени. Сами понимаете, "выборы". Если нельзя получить прямую поддерку народа, то явно пустят в ход деньги, подлог, угрозы и принуждение. Пообещав и сделав временные удостоверения российского гражданства за рубежом, обеспечат более чем 27 миллионную поддерку Е......Рассии. Нужно посмотреть стат.информ насколько увеличится население России ближе к Выборам. Вот, что должно беспокоить Зюганова и весь КП РФ. Вы то сами как думаете? Все другие способы фальсификации "выборов" сомнительны и вскрываются на 100%.
Время создания страницы: 0.15 секунд