Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение тем, волнующих городскую молодежь

Опрос: Что больше всего волнует молодежь?

Хорошая работа и достойная зарплата 5 29.4%
Доступное образование 6 35.3%
Возможность заниматься спортом 1 5.9%
Наличие бесплатных образоват.курсов и кружков 1 5.9%
Возможность реализовать свои творческие идеи Нет голосов 0%
Организация государством досуга молодежи Нет голосов 0%
Возможность купить собственное жилье Нет голосов 0%
Поддержка молодых семей Нет голосов 0%
Проблемы с наркотиками или алкоголем 4 23.5%
Общее количество голосов:17 ( Сызранское городское отделение КПРФ Ололошко-Трололошко Николай Екатерина Викторовна Анютка Сестра Сталина Каприз Че Гевара Вячеслав Зайцев AleksAndr Левый )
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: Что волнует молодежь сегодня?

Re: Что волнует молодежь сегодня? 13 года, 2 мес. назад #701

  • GeneralTz
Реальная проблема не армия а алкоголизм среди молодёжи :crazy:

Re: Что волнует молодежь сегодня? 13 года, 2 мес. назад #702

  • GeneralTz
Доступность алкоголя шокирует однако:(

Вложение 001_2011-02-05.jpg - не найдено

Изменено: 13 года, 2 мес. назад от .

Re: Что волнует молодежь сегодня? 13 года, 2 мес. назад #705

Шокирует не его доступность, а его качество. Если даже часто пить пиво, вино или водку, то вред будет не столь критичен. В разумных количествах эти продукты, возможно, даже полезны. Но в расеи нет пива, вина и водки. У нас есть моча, продаваемая как пиво, вино из порошка и денатурат. Не столько вреда идет от самого алкоголя, как от того, что в нем еще содержится. Запретить алкоголь на данном этапе я считаю невозможно, это вызовет слишком большой резонанс в обществе. Но можно хотя бы ужесточить контроль качества. Сейчас практически вся алкогольная продукция у нас это полный шлак, на западе ни одна компания не назовет пивом то, что у нас за него выдают. А все потому что у нас нет закона, не позволяющего производить отраву и выдавать ее за настоящий продукт. Это касается и всех остальных продуктов.
А вообще, как показала практика, запрет на алкоголь дает противоположный эффект. Люди начинают сами делать алкоголь из всех подручных средств. Как пелось в одной песне "с пьяну легче жить". Такой бардак в стране, что не пить не возможно глядя на все это. А вот курение я бы точно запретил. Хотя бы на улицах. Но кто это контролировать будет? Мусора, которые сами по 2-3 пачки в день курят?

Re: Что волнует молодежь сегодня? 13 года, 2 мес. назад #711

  • Владимир
Ололошко ..... Читал всю вашу редакцию. Сформировано устойчивое мнение и жизненная позиция с элементами вольности (анархии). Меня немного обескуражило мнение по поводу депутатов и их "способностях". По этому вопросу я поместил некоторые рассуждения в теме: "смогут ли депутаты .... ". Там сказано всё!

Если некую группу кандидатов обуяла идея и страсть в канве закона о собственности построения иной лучшей жизни для себя, то потом они и воруют до самозабвения. За примерами ходить далеко не нужно, они на виду и слуху в городе! Как только "честные", но безграмотные люди выдвигают свои кандидатуры в слуги народа, знай, что это люди Симонова и ему подобных, т.е. городская. областная и региональная элита! Кстати даю прямую ссылку о элите вообще и российской в частности.



Коррупция имеет природу "Рыночного разводилово", стремящуюся в любом случае залезть в бюджет города, области или государства и в одиночку такие операции по расхищению финансовых средств не делаются! Государство, в лице Путина, развал государства, расхищение его собственности и коррупцию под прикрытием купли-продажи приватизированной собственности один раз простило. Сколько же можно воровать?! Мы итак ходим нищие.
.............Сегодня вся российская элита по команде из США обратила свой взор на Белоруссию. Там есть чем поживиться и есть что распродать для Запада и США
Изменено: 12 года, 11 мес. назад от .

Re: Что волнует молодежь сегодня? 13 года, 2 мес. назад #713

  • Сталина
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 43
  • Репутация: 0
Базовой чертой трудового поведения современной молодежи является иждивенчество. Протестантская этика провозглашала нормы предпринимательского поведения, советская коммунистическая этика — нормы героического трудового поведения. В соответствующих обществах, молодежь стремилась либо заработать свой миллион, либо уехать на комсомольскую стройку, в самые тяжелые условия. Современная же молодежь берет у родителей до тех пор, пока это возможно. Ее желание — как можно больше получить на халяву. По данным исследования, снижение иждивенчества проходит в тот момент, как только человек включается в нормальный производственный процесс, то есть устраивается на постоянную работу. Поэтому социологи рекомендуют как можно раньше, может даже в школьные годы, давать подросткам работу. Нужно чтобы молодежь поняла, что радость можно получать не только от тусовок и распития пива, но и оттого, что сделал что-то своими руками, получит признание. Молодежи нужно давать не рыбу, а удочку, и это будет менять стратегию трудового поведения.
Изменено: 13 года, 2 мес. назад от Сталина.

Re: Что волнует молодежь сегодня? 13 года, 2 мес. назад #719

  • NEKTO
Современная же молодежь берет у родителей до тех пор, пока это возможно. Ее желание — как можно больше получить на халяву.


Здесь, уважаемая СталИна, я с Вами совершенно согласен. Сейчас молодые люди просто не ХОТЯТ работать. Им либо торгашами, либо охранниками, где думать не надо. Образование в СССР способствовало всестороннему развитию личности. Фурсенкины прожекты создаются для того, чтобы отучить молодёжь думать. Этой власти не надо грамотных, ей надо "тупой" материал, чтобы ненароком не взбунтовались. До такого абсурда дошли, аж нац.лидер испугался. Типа я физ-ру обожаю, но не до такой же степени. Понял, что дело запахло керосином.
Время создания страницы: 0.34 секунд