Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение тем, волнующих городскую молодежь

Опрос: Что больше всего волнует молодежь?

Хорошая работа и достойная зарплата 5 29.4%
Доступное образование 6 35.3%
Возможность заниматься спортом 1 5.9%
Наличие бесплатных образоват.курсов и кружков 1 5.9%
Возможность реализовать свои творческие идеи Нет голосов 0%
Организация государством досуга молодежи Нет голосов 0%
Возможность купить собственное жилье Нет голосов 0%
Поддержка молодых семей Нет голосов 0%
Проблемы с наркотиками или алкоголем 4 23.5%
Общее количество голосов:17 ( Сызранское городское отделение КПРФ Ололошко-Трололошко Николай Екатерина Викторовна Анютка Сестра Сталина Каприз Че Гевара Вячеслав Зайцев AleksAndr Левый )
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: Что волнует молодежь сегодня?

Re: Что волнует молодежь сегодня? 13 года, 3 мес. назад #625

  • Сталина
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 43
  • Репутация: 0
Я свой голос отдала за наличие бесплатных курсов и кружков, так как считаю, что они необходимы нашему подрастающему поколению, чтобы без дела не шмонялись пока родители на работе, да и самим мне кажется интересно (по крайней мере большинству). Я в свое время посещала бесплатные курсы цветоделия и краеведения во Дворце творчества детей и молодежи, и меня не интересовало курево за углом и распитие спиртных напитков, мне было очень интересно изучать природу края, ходить на экскурсии и делится впечатлениями.

Re: Что волнует молодежь сегодня? 13 года, 3 мес. назад #643

  • SamaRA
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 174
  • Репутация: 6
Екатерина Викторовна написал:
SamaRA написал:
.......И зачем реагировать сразу так агрессивно? Берегите здоровье.


Уважаемый, я абсолютно спокойна, выражайтесь тогда яснее!
Уважаемая! Как же спокойна, если КАПСЛОКОМ несколько килобайт в адрес одного из участников с акцентом на личность. Хотя любой форум запрещает обсуждение личных качеств участников. Участник может быть кривым, горбатым, одноногим, блондином, безруким, толстым, тонким... и это не подлежит обсуждению. А капслок запрещен на форумах и воспринимается как крик, вопль, визг. Зачем визжать вместо аргументов? Конечно потом вы убрали эту редакцию в корзину форума. Но "рукописи не горят", тем более в интернет, и это можно достать при желании из корзины.

Делать опрос с количеством вопросов, превышающих число участников, - это игра в куклы. Опрос должен быть представительным. А когда по опросу проголосовал лишь сам автор опроса (других мало), то один проголосовавший автор уже будет показывать 100%. О втором аргументе по поводу опроса я сказал выше. Я выразился понятно?

Re: Что волнует молодежь сегодня? 13 года, 3 мес. назад #656

SamaRA написал:
.....Как же спокойна, если КАПСЛОКОМ несколько килобайт в адрес одного из участников с акцентом на личность. Хотя любой форум запрещает обсуждение личных качеств участников. Участник может быть кривым, горбатым, одноногим, блондином, безруким, толстым, тонким... и это не подлежит обсуждению. А капслок запрещен на форумах и воспринимается как крик, вопль, визг. Зачем визжать вместо аргументов? Конечно потом вы убрали эту редакцию в корзину форума. Но "рукописи не горят", тем более в интернет, и это можно достать при желании из корзины.


Капслок, насколько я знаю, дает возможность набирать текст заглавными буквами.... И я, по-моему, здесь, именно в этой теме, ни разу не использовала данную клавишу!

Re: Что волнует молодежь сегодня? 13 года, 3 мес. назад #657

  • Сталина
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 43
  • Репутация: 0
SamaRA написал:
Екатерина Викторовна написал:
SamaRA написал:
.......И зачем реагировать сразу так агрессивно? Берегите здоровье.


Уважаемый, я абсолютно спокойна, выражайтесь тогда яснее!
Уважаемая! Как же спокойна, если КАПСЛОКОМ несколько килобайт в адрес одного из участников с акцентом на личность. Хотя любой форум запрещает обсуждение личных качеств участников. Участник может быть кривым, горбатым, одноногим, блондином, безруким, толстым, тонким... и это не подлежит обсуждению. А капслок запрещен на форумах и воспринимается как крик, вопль, визг. Зачем визжать вместо аргументов? Конечно потом вы убрали эту редакцию в корзину форума. Но "рукописи не горят", тем более в интернет, и это можно достать при желании из корзины.

Делать опрос с количеством вопросов, превышающих число участников, - это игра в куклы. Опрос должен быть представительным. А когда по опросу проголосовал лишь сам автор опроса (других мало), то один проголосовавший автор уже будет показывать 100%. О втором аргументе по поводу опроса я сказал выше. Я выразился понятно?



Вы оба внимательно читали правила форума??? Вы взрослые люди! Это раз! Во-вторых, каждый уважающий себя мужчина не станет вступать в перепалку с женщиной, чтобы доказать кто что умеет...... Я думаю, что молодежь ваши обсуждения уж точно не волнуют!
Изменено: 13 года, 3 мес. назад от Сталина.

Re: Что волнует молодежь сегодня? 13 года, 3 мес. назад #662

Хорошая работа и достойная зарплата - этот вопрос актуален уже лет 100. Всем хочется и работать поменьше и денег побольше.
Возможность купить собственное жилье - отчасти это входит в первый пункт: есть деньги - есть жилье.
Доступное образование - по-моему у нас оно вполне доступное, вопрос в том насколько оно у нас актуально. Ведь можно с 3 высшими получать 10К руб/мес, а можно со средним 100К в месяц. все зависит от связей.
Возможность заниматься спортом - вообще непонятный пункт. Хочешь - занимайся, не хочешь - не занимайся. В чем проблема?
Проблемы с наркотиками или алкоголем - это по-моему вообще никого не волнует. Разве что у самих алкоголиков и наркоманов проблема где найти.


Реальная проблема у молодежи пока что одна - армия. Бессмысленная и беспощадная. Можно бесконечно спорить о том, что армия это школа жизни и все такое, но фактически это отмазка для людей, которые не хотят признавать, что потратили 1-2 года своей жизни в пустую, либо же это тупое быдло, которому в кайф быдло-армейская действительность. Для нормального человека российская армия (не контрактная.. хотя особо разницы нет) это болото, в котором он теряет время, нервы, здоровье, а иногда и жизнь.
Давно уже можно было перевести армию на полностью контрактную основу. Чтобы служили люди, которые реально хотят и умеют воевать. Которые будут жопу рвать, зная что их труд окупится, что они получат повышение, что им заплатят за подвиг. А сейчас в армии люди, которые хотят одного - поскорее попасть домой живым, им плевать на выполнение задания, они будут спасать себя. И правильно будут делать. Это как требовать от сантехника выполнение работы физика-ядерщика. Я считаю, что служить должны профессионалы, а не просто пушечное мясо. Возможно это мясо в будущем сделает какое-нибудь невероятное открытие, а государству плевать, оно кидает его в бой.

А вторая проблема это отсутствие гарантий, что после получения диплома о высшем образовании, тебя вообще возьмут на работу. Всем нужны люди с опытом работы, а где этот опыт взять человеку, который только что закончил учиться? Вот и приходится идти кем попало.
А также надо приоритеты пересмотреть. В данный момент у нас в стране одни юристы и экономисты. А мест рабочих то нет. А люди учатся на них потому что зарплата хорошая. Но почему бы не сделать одинаковую зарплату юристу и профессиональному комбайнеру/трактористу/слесарю. Почему-то в нашей стране эти профессии считаются унизительными. А все из-за правителей наших. Ведь можно же было вернуть интерес ко всем профессиям. Чем вот труд тракториста хуже труда депутата? Тракторист встает в 5-6 утра и вкалывает до вечера, а депутат жопу свою поднимает в 12, с мигалками привезут его на работу, там проспится еще и через час в ресторан бухать едет. Так и почему тогда второму платят в десятки раз больше?
Считаю, что надо платить за качество труда и проделанную работу, а не за должность.
Вот для рабочего например: Сделал норму на заводе - получил зарплату. Сделал сверх нормы - получил премию. Не допустил ошибок при работе - премию.
Для депутата: Выполнил обещанные план - получил зарплату. Поступили на тебя жалобы - удержали часть зарплаты. Премии вообще депутатам не давать, им и так столько возможностей предоставляется, что можно и зарплату не платить.
Вот при такой схеме у нас народ задумается: идти по престижной профессии, но нелюбимой, или идти туда, где ты реально сможешь работать в удовольствие и при этом получать хорошие деньги за хорошую работу.

Re: Что волнует молодежь сегодня? 13 года, 3 мес. назад #663

  • SamaRA
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 174
  • Репутация: 6
Сталина написал:
Во-вторых, каждый уважающий себя мужчина не станет вступать в перепалку с женщиной, чтобы доказать кто что умеет...... Я думаю,
Сталина! Разве женщина (как участник) может лепить что угодно, и не отвечать за это? Даже если потом и удалила пост в корзину форума. Хотя я согласен с вами, что это не волнует молодежь.
Время создания страницы: 0.34 секунд