Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Философия
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: РА

Re: РА 13 года, 3 мес. назад #547

  • Николай
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
  • Репутация: 0
У каждого своя точка зрения. На форумах часто идет обсуждения глобальных проблем человечества и каждый мнит себя "ПСИХОЛОГОМ", "ИСТОРИКОМ", "ПОЛИТИКОМ" и проч. благодаря тому, что посмотрел по интернету фильмы о МИРОВОМ ЗАГОВОРЕ, лекции ждановых или каких-то генералов, начитался статей о происхождении слов и словообразовании и проч. проч. Однако не знает элементарных законов развития общества, истории и возможно даже не знает кто основатель тех или иных наук и теорий. И ПОСЛЕ "НАЧИТЫВАНИЯ" СОВЕРШЕННО НЕНАУЧНОЙ И НИЧЕМ НЕОБОСНОВАННОЙ ИНФОРМАЦИИ ВЫДАЕТ ЕЕ КАК ЭТАЛОН. ПОВЕРЬТЕ, ЧТО ИСТОРИКИ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ КТО ЭТО ТАКОЙ - БОГ ЕГИПТЯН РА ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ТЕОРИИ И ГЕПОТИЗЫ, ПОЭТОМУ НЕ ВИЖУ СМЫСЛА СПОРИТЬ ОБ ЭТОМ И ОБСУЖДАТЬ. МЫ ЖЕ С ВАМИ НЕ УЧЕНЫЕ. И ВООБЩЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ОТ КУДА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРОШУ ДАТЬ ССЫЛКУ НА НАУЧНЫЙ УЧЕБНИК, КНИГУ ИЛИ МАТЕРИАЛ ИЛИ УЧЕНОГО КОТОРЫЙ ЭТИ ВОПРОСЫ ЗАТРАГИВАЕТ. ПОВТОРЮСЬ НЕ ИНТЕРНЕТНУЮ ССЫЛКУ НА СТАТЬЮ ЗАДОРНОВА, ЖДАНОВА И ПРОЧИХ. А НА КОНКРЕТНЫХ УЧЕНЫХ И НА КОНКРЕТНЫЕ НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ В КОТОРЫХ ЭТО НАПИСАНО И ОБЪЯСНЕНО, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НАУКИ, ЖЕЛАТЕЛЬНО РЕКОМЕНДОВАННЫХ РАН. А ТАК - ПУСТОТА И БОЛТОВНЯ ОБЫВАТЕЛЕЙ!

Re: РА 13 года, 3 мес. назад #556

  • SamaRA
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 174
  • Репутация: 6
Николай написал:
И ВООБЩЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ОТ КУДА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРОШУ ДАТЬ ССЫЛКУ НА НАУЧНЫЙ УЧЕБНИК, КНИГУ ИЛИ МАТЕРИАЛ ИЛИ УЧЕНОГО КОТОРЫЙ ЭТИ ВОПРОСЫ ЗАТРАГИВАЕТ. ПОВТОРЮСЬ НЕ ИНТЕРНЕТНУЮ ССЫЛКУ НА СТАТЬЮ ЗАДОРНОВА, ЖДАНОВА И ПРОЧИХ. А НА КОНКРЕТНЫХ УЧЕНЫХ И НА КОНКРЕТНЫЕ НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ В КОТОРЫХ ЭТО НАПИСАНО И ОБЪЯСНЕНО, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НАУКИ, ЖЕЛАТЕЛЬНО РЕКОМЕНДОВАННЫХ РАН. А ТАК - ПУСТОТА И БОЛТОВНЯ ОБЫВАТЕЛЕЙ!
На мой взгляд форум тем и интересен, что каждый дает свои имхо, а не ссылки на чужие заблуждения (которые почему-то мы должны считать истиной?!?): "Чтоб дурь каждого была видна по словам его" (Петр-1).
А давать ссылки - ума не надо; их можно давать на что угодно. Каждый дурак при желании сам может нажать кнопку "Поиск".
Да ты и сам подтверждаешь это, говоря, что "у каждого своя точка зрения".
"Истина всегда рождается как ересь, а умирает как пережиток". Так, Н. Бор не стеснялся называть свою гипотезу "бредовой"; а потом она стала истиной. Раньше за ересь сжигали; в наше время иногда прячут в "палату № 6". Но согласись, что истину нельзя сжечь или спрятать. Она говорит сама за себя.
Изменено: 13 года, 3 мес. назад от SamaRA.
Спасибо сказали: Николай

Re: РА 13 года, 3 мес. назад #560

  • Владимир
Уважаемый Николай!
....... Я же в самом начале написал, сомневаться и утверждать это нормально! Не обижайтесь! Вы сами посмотрите нет ничего обидного, единственно только; кому адресовано. Что же касается архивного подтверждения египетской древности и в частности РА, то ни Россия, ни Советский союз, ни тем более РСФСР того времени не принимали участие в археологических работах по изучению египетских пирамид и письменности древнего Египта.
.......Материал полного изучения иероглифов был впервые изложен на 3-й научно-археологической конференции только в 1957г. в Лондоне. Основным докладчиком королевского научного общества был археолог доктор Стивен. Его выводы о том, что древний Египет имел множество богов, но поклонялись главному богу солнца РА, дававшему свет, тепло, а следовательно и течение всей жизни, имеет подтверждение и сегодня!
.......Я хочу сделать некое отступление и пояснить. Цивилизация начинается тогда, когда зарождается государственность и письменность. Извини, что так вышло! С уважением. Владимир.
Изменено: 13 года, 2 мес. назад от . Причина: изменения

Re: РА 13 года, 3 мес. назад #567

  • Николай
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
  • Репутация: 0
Не нужно ни за что извиняться. Это именно то, что я хотел от Вас всех услышать. СПАСИБО. Продолжаем дискутировать

Re: РА 13 года, 3 мес. назад #572

  • Владимир
..........Река, Речка, Ручей имеют и второе смысловое значение периода начала 7-12 веков н.э. Корень этих слов озвучивается, как РЕК, РЕЧ, РУЧ, которым предшествовало РК или РЧ. Согласные О, У и Е,указывают на временной период конца 2 по 7 века н.э. характерный смешению родов и племён при расселении по течению РА. Поэтому сочетание согласных и гласных дали основное понятие, как РЕЧ, РЕК и РУЧ, Отсюда и современное: "он изрёк, отрёк, в т.ч. и человеческая речь.
........ Журчание речи в отдалении, подобно журчанию ручья, малой речки, реки Многие это заметили. Отсюда и окончания достраиваемые со временем, дают целые определения, как РЕКа, РЕЧк-а, РУЧей. Отличие реки от РА состоит в том, что РА это огромный поток не только воды, это поток, исход света и тепла. Вообще у славянских народов и народов романской группы образование слов исходит от созвучных действий и звуков проявляемых в природе. Например германское das Schwert, в произношении которого слышится шипение рассекающего воздух, меча. Кстати меч в доисторическую эпоху использовался, как метательное оружие, которое имело малые размеры, которые подвязывались и носились на поясе и ноге. Отсюда у славян образовалось такое слово, как нож (от слова НОГа).
Теперь, что касается Сама РА. Я вообще прекращаю всякое общение с Вами, пусть другие посетители просмотрят все темы сайта и сами сделают выводы о Вашем духовном здоровье!
Изменено: 13 года, 2 мес. назад от . Причина: Изменения
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.25 секунд