Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Философия

ТЕМА: ДВАДЦАТЬ ЛЕТ БЕЗ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ

Re: ДВАДЦАТЬ ЛЕТ БЕЗ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ 12 года, 6 мес. назад #2076

  • Klassika
Патриот, можно мне без цифровой приставки к Вам обращаться? Так вот чтобы было понятнее, пытайтесь излагать материал более сжато. Такой объём читать не будут. Кроме того полная страничка с сайта ненужна, для этого просто скопируй по адресу ссылки сам фильм. Это будет более понятно.

Re: ДВАДЦАТЬ ЛЕТ БЕЗ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ 12 года, 6 мес. назад #2079

  • SamaRA
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 174
  • Репутация: 6
Klassika написал:
СамаРА. Ваше замечание принял. Краткость сестра таланта. Впредь буду излагать только так.
У таланта, конечно, много и других сестёр. Но на форумах действительно не читают, а просматривают, или пролистывают не читая. Поэтому сестра по имени "Краткость" - одна из старших!

Re: ДВАДЦАТЬ ЛЕТ БЕЗ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ 12 года, 6 мес. назад #2094

  • Klassika
ВиДко. Вы затронули весьма сложный вопрос, на который правдиво и точно не сможет ответить никто. Да же Вы в процессе общения будете уходить от этого, ссылаясь на исторические, статистичесикие и иные примеры, и общественные законы, а это верный признак неполного понимания, которое у каждого в голове, только этот каждый не знает об этом! Я вполне согласен с Вами, что на каждом историческом этапе существуют именно свои произвзводственные отношения, соответствующие уровню развития производительных сил. Именнно это и пытается сделать и правительство Путина, и администрация президента Медведева, поощряя все сучьи выходки Фурсенко и его холуёв в минобразе. Однако, представьте себе, что в мире уже существует социализм, что весьма сложно, да и не нужно. Важно понять, что знания и развитие производственных отношений идёт, а следоваттельно идёт историческое развитие общественного устройства, Вы, что думаете установится социализм и всё на этом цивилизация приплыла?! Конечно же нет! За социализмом проследует другое общественное устройство, содержащие иные общественно-экономические формации. Чтобы ответить на этот вопрос достаточно проанализировать куда движется общество, в какую сторону? Я отвечу. Оно движется в сторону обобществления не только средств производста и его продуктов производства, но обобществлением сознания и коллективности разума. Именно об этом и говорит теория автотропности организма академика Вернадского, которую ещё ранее дополнили выводы не менее великого учёного основоположника космонавтики и реактивного движения К.Э.Циолковского. Именно в этом плане, я хочу противопоставить Вашему утверждению, что Kommunus не только существует и не только в теории. Общее (обобществление) проявляется во всём, в любом вопросе, который Вы будете рассматривать с точки зрения развития общественно-политической системы. Что же касается Маркса, то ни в одной своей работе, он ни разу, не только не оговорился, но даже не дал намёка на то, что будет его высшая форма - империализм, характеризующийся высочайшей степенью корпоративности, коррпции, и противоречий, как монополистический капитализм. Всё идёт, всё развивается и изменяется. Да же в физике ранее имелись допущения, подобно теориям теплорода ит.д. Установившиеся научные взгляды мироздания и общественного развития, соответствуют уровню развития всего общества и общественного сознания. Вы сами воспльзовались этой теорией Маркса. Конечной формы в виде догмы ничего не имеет. Однако, не следует это понимать, как политический ревизионизм Марксизма. Ибо сущность империализма, как капиталистического общества на более высоком уровне, остаётся прежней. Она не меняется, а это самое главное и как бы технологически он не модернизировлся всему приходит конец. Но смена одной общественно-политической системы другой происходит только через столкновения, противостояния и уничтожение старого общественного строя (войны, революции). Всё сказанное мной можете сопоставить с законами развития общества и природы. Противоречий Марксизму-Ленинизму здесь нет никаких. Проверьте.

Re: ДВАДЦАТЬ ЛЕТ БЕЗ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ 12 года, 5 мес. назад #2110

Кратко я отвечаю только Единоросам А со своими как то хочется более подробнее... . Меня ещё со школы такие замечания делали. Я как начну так не успокоюсь пока всё до косточки не разберу.

Re: ДВАДЦАТЬ ЛЕТ БЕЗ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ 12 года, 5 мес. назад #2117

  • Klassika
Patrio... И что же собираешься по косточкам раскладывать. По моему и так ясно, идеология антикоммунизма от "ЕР" подавила здравый смысл у них! Или иначе ко-то думает?

Re: ДВАДЦАТЬ ЛЕТ БЕЗ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ 12 года, 5 мес. назад #2131

  • Святослав
Чего затаился патриот..? Патриоты так себя не ставят по жизне, я сомневаюсь в том, что вообще ты человек с идеологической идеей и мыслью........
Время создания страницы: 0.24 секунд