Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Можно ли быть вне политики?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 9

ТЕМА: Можно ли быть вне политики?

Re: Можно ли быть вне политики? 13 года, 4 мес. назад #213

  • SamaRA
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 174
  • Репутация: 6
Последние события в Москве и Петербурге говорят о том, что политизируется даже такая аполитичная сила, как спортивные и прочие фанаты...

Re: Можно ли быть вне политики? 13 года, 4 мес. назад #217

  • Доктор
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 40
  • Репутация: 0
с годами я перемещаюсь от материализма к идеализму. так что не считаю, хотя когда то считал.

Re: Можно ли быть вне политики? 13 года, 3 мес. назад #301

  • SamaRA
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 174
  • Репутация: 6
Доктор написал:
с годами я перемещаюсь от материализма к идеализму. так что не считаю, хотя когда то считал.
Т.е. ты теперь уже признаешь свою диалектичность (двойственность своей природы): 1) тело, от которого никуда не деться до смерти его; и 2) своего истинного идеального "Я", к которому ты "с годами перемещаешься"? А что же связывает эти "материальное и идеальное"? На мой взгляд материально ВСЁ, что существует. Хотя и на разных полюсах свего притяжения друг к другу. Разве не этот смысл всематериальности заложен в марксизме?
Т.е мысль материальна, идея (део-бог) материальна. В природе нет ничего, что не существует, и что не материально?
Изменено: 13 года, 3 мес. назад от SamaRA.

Re: Можно ли быть вне политики? 13 года, 3 мес. назад #518

  • Владимир
Администратору. Николаю и Сама РА .
Поднятая проблема сложна и актуальна. Вне политики ничего не может быть! Это точно так же как "может ли существовать электромагнитное поле вне пространства ивремени?". Ответ очевиден, что нет! Тогда для сомневающихся! Кождое государство формирует своё собственное пространство, которое составляют политическое, экономическое и социальное поля. Вне этих полей любая государственная система не существует. На этом строится модель построения любой системы, общества, партии. В поле этих пространств существуют, развиваются и принимают участие люди. Не будет человека не будет и эволюционного развития составляющих пространство системы, не будет и самого Государства! Поэтому вне политической, экономической и и социальной среды (поля) общества ничего не лежит. Слишком заумно?! Согласен, но по другому кратко объяснить невозможно! Строительство государства (системы) основано на том уровне знаний, которое соответствует тому времени. Поэтому каков уровень развития общества, таков и уровень развития государства!.
...............Не следуйте за измышлениями демократов, которые определяют коммунизм, как общее общество. Kommunus в дословном понимании означает общий земельный надел в республиканском древнем Риме, а коммунизм -это научно обоснованное рассмотрение общественного устройствас древнейших времён. Поэтому, если кто и считает коммунизм и коммунисты это фанатики, то так может говорить только полный дегенерат т.е. дебил, который не понимает, что общественное устройство развивается и это развитие не остановить!
Изменено: 12 года, 9 мес. назад от .

Re: Можно ли быть вне политики? 13 года, 2 мес. назад #679

  • Владимир
......."Вне государства, на данном этапе времени, не может существовать человек. Все мы находимся в неосязаемом личном психологическом состоянии самообмана, подкреплённого указами сверху, называя это вне политики . Реально мы находимся в государственном пространстве, которое образуют политическое, экономическое и социальное "поля" Всё чем пользуемся мы это условно носит понятие"моё". Это продукт произведённый членами общества в так называеемом государстве! Любое государство формирует наше бытие голодное, разутое, раздетое и нищенское, именно поэтому человек не может быть вне политики, экономике и социальном отражении его положения! Если есть другое мнение, я прочту его с ве-е-е-е сьма большим любопытством!

........Вне политике, а следовательно и вне экономики ничего не лежит и не может существовать. Как пример, приведу убедительное доказательство сегодняшней России и её элиты. Помотри ролик.

Изменено: 12 года, 11 мес. назад от .

Re: Можно ли быть вне политики? 13 года, 2 мес. назад #886

  • Девиация
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 32
  • Репутация: 0
А мне кажется человек может существовать вне государства, а следовательно и вне политики. Такое состояние в людях поддерживает политический режим сегодня в России, да и сами толстосумы (жирные коты) от бизнеса. Сами судите, что нужно людям: "Хлеба и зрелищ", на это люди покупаются, как плотва на рыбалке, это актуально и сегодня, не смотря на то, что такой потребительский лозунг разрушает Россию и наши умы, превращая в бессловесное баранье стадо с их вожаками -козлами, ведущими всех на бойню. По видимому это ещё нужно осознать, даже при условии высокой грамотности и высшего образования, а на это способны немногие!
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 9
Время создания страницы: 0.23 секунд