Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Можно ли быть вне политики?
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Можно ли быть вне политики?

Re: Можно ли быть вне политики? 13 года, 4 мес. назад #156

Николай написал:

Если всегда смотреть с точки зрения коммуниста и политики на многие вопросы бытия, можно превратиться в зануду и убежденно доказывать свою правоту.


а можно поинтересоваться - какое политическое учение для вас является не занудным?

Re: Можно ли быть вне политики? 13 года, 4 мес. назад #159

  • Николай
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
  • Репутация: 0
Administrator написал:
Николай написал:

Если всегда смотреть с точки зрения коммуниста и политики на многие вопросы бытия, можно превратиться в зануду и убежденно доказывать свою правоту.


а можно поинтересоваться - какое политическое учение для вас является не занудным?


Все не занудные, только партийный человек (либо сторонник), всегда относится к своей партии слишком фанатично. Мне кажется, проблема нашего общества в этом и заключается... В излишней фанатичности. КПРФ костерит ЕДРО и СР, ЛДПР костерит ВСЕХ ПОДРЯД (и больше КПРФ почему-тоB) ) СР ругает ЛДПР и КПРФ. Мне кажется, пока мы не найдем общего языка и не будем считаться с мнением друг друга НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ. (Об этом еще писал Крылов в своих баснях)
Теории развития общества, каждая по своему интересна и правильна, тем более не занудна! (не беру в расчет гитлеровскую) Ее нужно просто грамотно понять и изучить, а не фанатеть ею и не ставить в культ идеала. Ведь нет ни одной страны и эпохи, которая бы правильно на практике построило демократическое гос-во или социалистическое, не говоря про коммунистическое общество. У каждого свои недостатки. Поэтому нужно прислушиваться к мнению, замечанию, упрекам и тычкам людей других полит. взглядов. А ведь у коммунистов в горкомах, обкомах, райкомах, бывает такое, если человек иной партии или взглядов на него вешается сразу "КЛЕЙМО" и появляется желание его переубедить в своем ошибочном мнении. (Хотя почему у коммунистов у всех такая фигня)
P.S. 2 декабря по каналу РОССИЯ24 шла передача, не помню название выступали Зюганов и Жириновский. Это был высший класс демократического диалога. Никогда не видел, что бы они так разговаривали и поддерживали друг друга. ПОСМОТРИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! (www.v...vid=309695&cid=5) не помню название.
Изменено: 13 года, 4 мес. назад от Николай.

Re: Можно ли быть вне политики? 13 года, 4 мес. назад #161

  • SamaRA
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 174
  • Репутация: 6
Николай написал:
Мне кажется, пока мы не найдем общего языка и не будем считаться с мнением друг друга НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ. (Об этом еще писал Крылов в своих баснях)
Ты считаешь, что волк и овца могут договориться??! Точно так же думал крыловский ягненок.

Re: Можно ли быть вне политики? 13 года, 4 мес. назад #162

  • Николай
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
  • Репутация: 0
Владимир написал:
Николай написал:
Мне кажется, пока мы не найдем общего языка и не будем считаться с мнением друг друга НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ. (Об этом еще писал Крылов в своих баснях)
Ты считаешь, что волк и овца могут договориться??! Точно так же думал крыловский ягненок.


Ну откуда же я знаю, может волк договорится с овцой или нет? Я же не волк и не овца и мыслить за них не могу...
А здравомыслящие люди, про которых я говорил выше, договорится всегда могут между собой!!!

Re: Можно ли быть вне политики? 13 года, 4 мес. назад #165

Николай написал:
А здравомыслящие люди, про которых я говорил выше, договорится всегда могут между собой!!!


История изобилует просто моментами , когда здравомыслящие люди договаривались между собой))
И древний Рим с договором работорговца и раба, и Кортес с индейцами, и белые колонизаторы с аборигенами, и так далее.
И вообще чтобы объединиться - нужно тщательнейшим образом размежеваться (не я автор).

А насчет клеймления и фанатизма, я вас, если честно, совсем не понял. Человек вступает в партию сам, по своей воле, по причине что его взгляды полностью или частично идентичны с идеями партии.

Вы уж извините - но если у вас есть идея, то нужно уметь её отстаивать. Иначе грош ей цена, такой идее. И если она в вас есть, то волей неволей другие люди увидят и почувствуют это. Убеждать в споре или делом.

А насчет других партий - ну возьмите расписание госдумы - какие вопросы обсуждались и какие законопроекты принимались.
Нам есть за что клеймить другие партии.

И вообще - чтобы осудить что то надо это что то попытаться понять. Вот попытайтесь нас понять, раз так хотите осудить.

Re: Можно ли быть вне политики? 13 года, 4 мес. назад #168

  • Николай
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
  • Репутация: 0
ДАААА Действительно мне все стало ясно:( Вы меня прям убедили!!! Я даже не знаю на что отвечать на вопрос "Можно ли быть вне политики?" или думать может овца договориться с волком? или смотреть расписание госдумы?
Изменено: 13 года, 4 мес. назад от Николай.
Время создания страницы: 0.29 секунд