Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Сызрань пикетирует снос Комсомольской Стелы
Автор: Александр ЧерноV   
28.01.2023 15:06

23-01-28-01Сегодня на улице Советской г. Сызрани были замечены люди, вышедшие на одиночные пикеты. На их плакатах были размещены протесты против уничтожения Комсомольской Стелы и против приватизации общественного транспорта.

Пикет против приватизации общественного транспорта в Сызрани

Пикет против приватизации общественного транспорта в Сызрани

«Администрация города Сызрани намерена отказаться от МУП СПАТП. Городское предприятие, которое занимается пассажирскими перевозками, перестанет быть городским и будет преобразовано либо в АО, либо в ООО, либо ещё во что-то подобное. Одним словом, велика вероятность того, что муниципальные автобусы перейдут в частные руки. Я выступаю против приватизации этого предприятия, потому что цены на проезд будут совершенно неподконтрольны государству, а частникам самое главное - выгода. Они совершенно свободно могут вступить в сговор и задрать цены до небес», - ответил на вопрос нашей редакции координатор общественного движения «Левый Фронт» в г. Сызрани Сергей Александров.

Пикет против сноса Комсомольской Стелы в Сызрани

Пикет против сноса Комсомольской Стелы в Сызрани

«Сызранская Администрация намерена уничтожить Комсомольскую Стелу, чтобы установить другую стелу, посвящённую награде «Город трудовой доблести». Я видел проект новой стелы – без сомнения, эта 32-ух метровая постройка грандиозна и красива. Но сносить ради неё Комсомольскую стелу – это преступление и акт декоммунизации, я так считаю. Именно с декоммунизации началось всё то, что происходит сейчас на Украине. Поэтому я считаю необходимым образумить нашу власть и заставить её отказаться от идеи сноса Комсомольской Стелы. Представители городской Администрации утверждают, что это не снос, а «совмещение». Но какое же это совмещение, если я смотрю на проект новой стелы и не вижу стелы Комсомольской. Не вижу никакого упоминания, что в 1919 году здесь, именно на этом месте, была проведена первая маёвка. Сызранская Администрация опустилась до подмены понятий, но сделала это крайне топорно», - прокомментировал свой пикет первый секретарь Сызранского горкома КПРФ Александр Чернов.

В защиту Комсомольской Стелы также были проведены пикеты в Самаре. Народное недовольство Администрацией Сызрани вышло далеко за пределы нашего города.

На место событий прибыл наряд полиции. Однако, кроме стандартной проверки документов с их стороны никаких вмешательств, как и претензий к пикетчикам, не было.

С места событий специально для сайта syzranKPRF.Ru – фотокорреспондент Эдуард Попов.

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме