Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

За что боролся... Начальник антикоррупционного отделения полиции Сызрани обвиняется во взяточничестве
Автор: Александр ЧерноV   
22.05.2018 01:36

2018-05-22-01Начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Сызранское» Руслан Биктайров обвиняется в получении взятки через посредника (часть 3 статьи 290 УК РФ) и превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ). Об этом сообщается на сайте ГУ Следственного комитета России по Самарской области.

По версии следствия, не позже 2014 года сызранец установил игровые автоматы и через посредника предложил Биктайрову взятку на регулярной основе в размере 10% от выручки. Таким образом сотрудник МВД с февраля по июнь 2014 года получил не менее 140 тыс. рублей.

Вторым эпизодом стал вывоз фальсифицированного алкоголя. В 2016 году, как установили сотрудники СКР, Биктайров согласовал доступ на территорию специализированной автомобильной стоянки грузового автомобиля для вывоза продукции. «После чего, в ночь с 15 на 16 июля 2016 года Халилов организовал перегрузку и вывоз указанной алкогольной продукции, в общем количестве не менее 33 тысяч бутылок, объемом более 16 тысяч литров», — сообщает региональный ГУ СКР.

Еще одним фигурантом уголовного дела является 38-летний мужчина, который обвиняется в перевозке в целях сбыта продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (часть 1 статьи 238 УК РФ).

По данному случаю руководство ГУ МВД России по Самарской области провело служебную проверку. Сотрудники региональной УФСБ РФ осуществляли оперативное сопровождение по уголовному делу. Сообщается, что второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Самарской области завершил расследование данного уголовного дела и с утвержденным обвинительным заключением направил материалы в федеральный суд для рассмотрения по существу.

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме