Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Путин о планах на третий подряд президентский срок
Автор: Александр ЧерноV   
25.05.2018 16:49

2018-05-25-02Глава государства заявил, что твёрдо придерживается действующих положений российской Конституции.

«Как вы помните, я был дважды до этого президентом, а потом покинул пост, потому что конституция не позволяла избираться в третий раз. И я намерен придерживаться этого правила в будущем», — заявил Путин.

Однако, эти слова вовсе не гарантируют, что Путин в дальнейшем от них не откажется. Как мы помним, в 2003-ом году на вопрос: «Как Вы относитесь к возможности увеличения срока президентских полномочий и к возможности избираться на этот пост три и более раз?» ответил следующее: «Я отношусь к этому отрицательно».

При этом, ни в вопросе, ни в ответе не содержалось злополучного слова «подряд», которое породило множество споров между адептами Путина и оппозицией. Ответ звучал ясно, чётко и недвусмысленно.

На данный момент Путин занимает пост президента уже четвёртый раз, а срок в четыре года, к которому действующий президент также относится отрицательно, уже увеличен до шести лет.

Ранее парламент Чечни внёс в Госдуму поправки к конституции о президентском сроке. Республиканские депутаты предложили продлить полномочия первого лица.

Читайте также:
Путин 10 лет обещает и не выполняет одно и то же обещание

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме