Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Сколько заработал Путин за третий срок?
Автор: Александр ЧерноV   
06.02.2018 17:01

2018-02-06-01Доходы Владимира Путина за последние шесть лет составили 38 528 817 рублей. Такие сведения опубликовала Центральная избирательная комиссия.

Согласно декларации, Путин владеет 230 акциями банка «Санкт-Петербург». У него также есть 13 счетов в банках на сумму более 13,8 миллионов рублей. В собственности президента находятся квартира в Санкт-Петербурге ( 77 кв.м), гараж (18 кв.м), три автомобиля (два ГАЗ М21 и «Нива») и прицеп «Скиф». А в бессрочном пользовании — квартира в Москве (153,7 кв.м) и гаражное место (18 кв.м). В качестве источников дохода указаны зарплата, военная пенсия и доход по вкладам в банках.

В 2017 году Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) выяснил, что «члены семьи, старые друзья и друзья, ставшие членами семьи» Путина контролируют около 24 миллиардов долларов. По данным OCCRP, основных «кошельков» Путина три: владелец и генеральный директор ООО «Акцепт», сын двоюродной сестры Путина Михаил Шеломов, виолончелист Сергей Ролдугин и бывший совладелец нефтяной компании Gunvor бизнесмен Петр Колбин.

Также есть информация о том, что Сергей Ролдугин держал в офшорах именно путинские деньги. Это подтверждается тем, на что они тратились. Вот некоторые из самых показательных трат:

— Участок земли в Приозерском районе Ленинградской области. На этом участке расположен горнолыжный курорт «Игора». По данным Reuters, в этом месте в феврале 2013-го состоялась свадьба дочери президента.

— Яхт-клуб на берегу Ладожского озера (где любит отдыхать Владимир Путин, в том числе и на яхте).

— «Дача Винтера» — отель класса «премиум» на Ладожском озере, о которой уже давно писали СМИ как об одном из предполагаемых дворцов Путина.

По информации https://theins.ru/news/90657

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме